grand
Image default
Интерьер

Перед & # 038; После & # 8211; Трансформация бара эспрессо

Компания Bubble Interiors превратила Excelso Coffee в Тауранге, Новая Зеландия, из устаревшего темного помещения с несоответствующей мебелью в яркую и свежую кофейню.

Описание дизайнеров

После 20 лет работы в зерновом бизнесе, Excelso Coffee начал выглядеть старомодным. В качестве обжарочного завода, бара мягкого заваривания и учебного заведения для бариста они заполнили два соседних промышленных переулка на 3-й авеню Таурангаса на запад и были разочарованы попытками приспособить многогранный бизнес к негибкому пространству.

Первоначально складское помещение было разделено на две отдельные зоны: в одной размещалась впечатляющая жаровня для кофе, а в другой — тесная узкая зона для кофемашины эспрессо, торговой витрины и офиса. Несоответствие мебели ручной работы, оголенных кабелей и «традиционного» туалета делало пространство темным, загроможденным и незавершенным.

В кратком изложении содержалось требование отличия от других местных кафе, с естественной материальностью, которая казалась свежей и чистой, и в то же время дополняла предстоящий ребрендинг.

Приняв стратегию возврата к основам, мы перепланировали пространство, сосредоточив внимание на комфорте потребителей и сообщении об этической целостности цепочки поставок Excelso — 20% их предложения поступает из соглашений о справедливой торговле с производителями плантаций.

Мы хотели, чтобы это пространство способствовало более открытым, прямым отношениям между бариста и потребителем, а также между окружающей средой и опытом. В мягком пиве, больше похожем на научную лабораторию, чем на кофейню, используются фильтры с одним фильтром, сифоны и процессы воздушного прессования для получения более мягкого вкуса, чем у эспрессо.

Две специально изготовленные стойки из стружечных плит, одна для подачи эспрессо, а другая с барными стульями для демонстраций мягкого заваривания, позволяют этим отмеченным наградами поставщикам кофе напрямую взаимодействовать со своей аудиторией в их стремлении познакомить публику, пьющую кофе, с новыми и захватывающими методами.

Встроенный шкаф из древесно-стружечной плиты вдоль перегородки использует плоскости и углы, чтобы объединить торговую витрину, и имеет освещение с умно расположенным смотровым окном, позволяющим заглянуть в жаркое. Простое ненавязчивое освещение, размещенное внутри потолка из древесно-стружечных панелей, отражает теплое сияние полированного бетонного пола, создавая плавный, твердый контраст с мелкодисперсным характером древесно-стружечной плиты.

На чистых белых плавающих полках представлены мензурки Chemex и стеклянные трубки. Пышный вертикальный сад над банкеткой в ​​форме буквы L и набор небольших боковых столиков и стульев обрамляют пространство и приглашают посетителей с комфортом и стилем дождаться своего заказа или посидеть и расслабиться за чашкой мягкого чая.

Похожие записи

Сделайте художественное изголовье для своей спальни, нарисовав фреску на дереве

admin

На воде от Kersting Architecture

admin

Резиденция в Монако от Федерико Делроссо

admin