grand
Image default
Интерьер

Группа соединенных между собой сараев составляет этот семейный дом на берегу моря

Irving Smith Architects спроектировали семейный дом на берегу моря в прибрежном районе к северу от Гибсорна, Новая Зеландия.

Описание архитекторов

Из контекста накопившихся простых жилищ в стиле навесов в изолированном и выходящем на юг прибрежном районе Новой Зеландии, занимающемся серфингом, была выработана стратегия упорядочивания «наборов» зданий (также известных как прибой) для масштабирования новой формы в его окрестностях. Затем смещаются новые «навесы», чтобы обеспечить возможность сезонного проживания, циркуляции и уединения, а также с учетом изменений воздействия ветра и солнца.

Лето открывается и приглашает в сообщество; с диагональным перемещением, соединяющим смещенные и затемненные внешние пространства. Здесь для жизни используется минимальное внутреннее использование, с летней циркуляцией, определяющей неформальные границы дома и контролем над песком.

Затем циркуляция интернализируется на случай зимнего закрытия, с северными отверстиями на высоком уровне, улавливающими драгоценное северное сияние и тепло, и смещенными формами, обеспечивающими укрытие для южной экспозиции.

Типология «сараев» следует за новозеландским архитектурным жаргоном, происходящим из сельских и изолированных начал, а также за простыми, самовозводящимися элементарными зданиями, все еще заметными в этих отдаленных провинциальных сообществах.

В этом новом наборе «навесов» деревянные перголы и потолки сочетаются с дорожками в простых металлических и гипсокартонных покрытиях, чтобы эффективно определять смещенные пространства и приветствовать эклектичную коллекцию мебели, прибрежное сообщество и серфинг.

Похожие записи

One Wybelenna от Shaun Lockyer Architects

admin

Дом Syncline от Arch11

admin

Фермерский дом от Studio Farris

admin