grand
Image default
Архитектура

Адриа Нобоа спроектировал ремонт дома на склоне холма с видом на море

 Дом в Анконе Адриа Нобоа

Архитектор Адриа Нобоа спроектировал реконструкцию и расширение пляжного домика, расположенного на склоне холма с видом на море и залив Анкон, район к северу от Лимы, Перу.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Описание архитекторов

Клиенты — владельцы недвижимости в третьем поколении, и их цель заключалась в спасении и переоценке первоначального жилищного проекта своих бабушек и дедушек.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Этот дом был первоначально спроектирован в 1958 году швейцарским архитектором Теодором Кроном, чья архитектурная продукция стала эталоном современной перуанской архитектуры.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Первоначальный дизайн предлагает язык с резко горизонтальными элементами, конфигурируя пространства простой высоты, но достигая плавной пространственной непрерывности между внутренней и внешней частью, используя для этой цели тонкие переходы по высоте, низкие парапеты и удлиненные горизонтальные и вертикальные плоскости.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Этому композиционному предложению удается правильно контролировать визуальные подсказки к заливу из разных пространств внутри дома. Материалы отражают эти пространственные отношения, покрывая некоторые стены натуральным камнем, полученным при раскопках холмов, необходимым для строительства дома.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Это новое предложение было призвано уважать качества исходного проекта и считалось обязательным предварительным рассмотрением исходных чертежей и документации о жизненной работе архитектора Теодора Крона, чтобы понять, как лучше всего работать с существующим зданием.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Предложение начинается с освобождения назидания от всех расширений и модификаций, отсутствующих в исходном дизайне, а затем объединяется исходное предложение, сохраняя его определяющие существенные элементы.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Реконструкция была направлена ​​на создание зон обслуживания в соответствии с новыми системами, оборудованием и требованиями клиентов, а также на модернизацию отделки с уделением особого внимания использованию нейтральных материалов, не заслоняя оригинальные.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Расширение было определено в соответствии с требованиями клиентов к новым социальным и рекреационным пространствам для различных мероприятий на выходных. Дополнительная программа включает новую террасу на уровне спален, а также новый бассейн и террасу. Таким образом, были созданы новый третий и четвертый уровни дополнительных и технических услуг.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Дизайн следует руководящим принципам, установленным в первоначальном проекте, используя низкие настенные драпировки на террасах и удлиненные горизонтальные поверхности, но переосмысливая и адаптируя их к профилю по периметру участка, а также к линии пальм и других деревьев в окрестностях. . Композиционный язык усиливается за счет использования натурального камня той же площади вместо обычных настенных покрытий.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

В частных зонах дома характер замкнутых пространств был усилен за счет использования лопастей меньшего размера и новых деревянных ставен, чтобы контролировать вид снаружи. В отличие от панорамных видов социальной зоны, виды из спален были направлены на определенные точки залива.

Дом в Анконе Адриа Нобоа

Похожие записи

Дом на Андах — Хуан Карлос Добладо

admin

Штаб-квартира MTV Networks в Берлине, Дэн Перлман

admin

Уютный домик в лесу создан для спокойных выходных

admin