grand
Image default
Архитектура

Сад этого дома поднят над уровнем улицы

Šebo Lichy Architects спроектировали дом на крутом склоне в Братиславе, Словакия, с садом, расположенным над гаражом.

Описание архитекторов

Семейный дом расположен в крутой местности на узком участке в густо застроенной части города. Эти условия определили первые архитектурные ограничения. С одной стороны отсюда открывается панорамный вид на город, с другой — вид на зелень, спокойные сады и фруктовые деревья. Дом искусно вписан в склон холма, чтобы полностью использовать возможности пространства.

Благодаря тому, что дом был удален от фасада, было создано пространство для небольшого сада с видом на город. Перепад высот между уровнем улицы и первым этажом используется для навеса для машины, покрытого зеленью.

Так удалось создать одно непрерывное пространство, которое продолжается от палисадника до заднего сада. Благодаря стеклянным стенам по обе стороны дома комната визуально соединяется, а зеленый цвет становится частью интерьера.

Другими практическими особенностями являются выступы второго этажа, которые обеспечивают укрытие и позволяют сидеть снаружи на обеих террасах в любую погоду. Кроме того, свесы служат эффективной защитой застекленных поверхностей, чтобы летом они не перегревали интерьер.

Центром повседневной жизни является гостиная с необычным камином. У клиента было четкое представление о пространственной структуре интерьера, вневременной, воздушной и приятной. На первом этаже находится гостиная, кухня и столовая, и все пространство естественным образом связано с видами на передний и задний зеленые сады.

На втором этаже расположены спальни, две детские с видом на город и хозяйская спальня с видом на сад. На верхнем уровне дома есть еще один сад на крыше с панорамным видом на город, в который вы можете попасть через небольшой частный домашний офис.

Еще одна важная особенность этого дома — лестница, она тянется снизу вверх. Вместо перил используются практичные мебельные кубики.

Архитектура дома возникла естественным образом. В основе лежала пространственная концепция интерьера. Также должны быть приняты во внимание возможности освещения и высоты помещения. Результатом является вневременной дом, который прямо излучает мир и комфортную семейную жизнь.

Похожие записи

Ninety7 @ Siglap от Aamer Architects

admin

Новые фотографии Moodwall в Амстердаме

admin

Этот дом заполнен подвижными стенами

admin