grand
Image default
Дизайн

Эта мебель из крашеного дерева отличается искаженными сетками проверенных узоров

Яэль Мер и Шай Алкалай из дизайн-студии Raw-Edges создали Engrain Collection, группу предметов мебели (скамейки, кресла и консоль), которые сделаны из крашеного дерева для создания красочных и художественных предметов мебели.

Описание дизайнеров

Коллекция представляет собой развитие техники Endgrain, разработанной нами ранее в студии. Идея Endgrain состоит в том, чтобы использовать текстуру древесины, чтобы краска проникала прямо через секции древесины.

Затем блоки, окрашенные разными пигментами, склеиваются вместе с зернами, обращенными вертикально, чтобы создать трехмерный узор & – затем формируется на станке с числовым программным управлением (ЧПУ). Таким образом, «Endgrain» — это процесс, который начинается очень хитро, а заканчивается вполне промышленным.

Вдохновленная клетчатыми узорами, сетка из цветных блоков привносит то, что мы обычно видим в текстиле, в трехмерную деревянную деталь.

При лепке этих блоков с двухмерным рисунком в отделочные объекты объемная форма искажает графические узоры удивительным и неожиданным образом, что почти похоже на трехмерный маркетри.

Поскольку узор зависит от формы, все три предмета мебели различаются по форме, разрезу и углам, поэтому раскрываются различные композиции.

Кроме того, консольный стол и его металлические ножки отражаются в зеркале, создавая иллюзию общей формы.

Вот несколько фото обработки дерева.

Похожие записи

Ксистера Сэмюэля Аккобери и Жан-Луи Иратзоки

admin

Шестигранные панели Träullit от Form Us With Love

admin

Стол для резки от Джессики Келлеског

admin