grand
Image default
Архитектура

Стены этого ресторана покрыты обугленным деревом

 Убон от lab100

Рашед Альфудари и Давуд Альбадер из lab100 разработали это местоположение Ubon , ресторан тайской кухни в Кувейте, стены которого покрыты обожженным деревом. Это японская техника консервирования дерева, известная как шоу-суги-бан.

 Убон от lab100

Описание дизайнеров

Расположен на окраине района Сабхан; Это бистро, известное своими экологическими курортами и центрами верховой езды, выходит на зеленое поле, искусственное озеро и ипподром.

 Убон от lab100

Подход к дизайну был минималистичным с прямой функциональной планировкой, и это не должно затмевать уникальный внешний вид.

 Убон от lab100

Второе отделение того же бистро; Основная цель при проектировании пространства заключалась в создании атмосферы, соответствующей существующей концепции, но без корпоративных повторений.

 Убон от lab100

Цвета и материалы были вдохновлены богатой тайской культурой, поэтому оттенки латуни использовались, чтобы показать важность золота в тайском орнаменте.

 Убон от lab100

Большинство стен было облицовано обугленным деревом (сю-суги-бан), фактурные черные стены позже были дополнены минималистичными подвесными и настенными светильниками.

 Убон от lab100

Бетонные полы из мозаики были идеальным выбором для столовых и зон обслуживания освещения, где этот гибкий материал позволил нам расширить цветовую палитру. Окончательный выбор был сделан из светло-серого бетона с залитой белой галькой и & amp; компенсаторы латунные.

 Убон от lab100

Монолитная черная зеркальная стена в обеденной зоне создавала легкое отражение окружающей среды, скрывая при этом механические услуги и услуги. воздуховод.

 Убон от lab100

Чтобы поддерживать высоту шести метров в пространстве, диффузоры с соплами были встроены в черную зеркальную стену, создавая функционально ориентированную деталь.

 Убон от lab100

Затем между существующей потолочной конструкцией были добавлены акустические плиты, чтобы заглушить любое эхо, тем самым создавая сбалансированную атмосферу в помещении.

 Убон от lab100

Повара, официанты и бариста оказали большое влияние на создание идеального циркуляционного потока для этого помещения.

 Убон от lab100

Их отзывы и непосредственный опыт решения проблем, с которыми они обычно сталкиваются на рабочем месте, помогли им создать для них идеальную планировку.

 Убон от lab100

Похожие записи

Резиденция Чой Терри & # 038; Терри Архитектура

admin

Интерьер офиса Tebfin от архитекторов бренда Source Interior

admin

T Lounge от Studio pha

admin