grand
Image default
Дизайн

Этот пылесос для смога превращает частицы углерода в украшения

Дизайнеры и инженеры Studio Roosegaarde вместе с Environmental Nano Solutions и университетским исследователем Бобом Урсемом недавно запустили проект по освобождению от смога в Роттердаме, Нидерланды.

Проект по освобождению от смога очищает воздух от смога и превращает его частицы, содержащие углерод, в украшения.

Подробнее о проекте

Проект без смога создает чистое городское небо и создает кольца, свободные от смога. Русегаарде: «Я считаю, что мы должны делать больше, а не меньше. Мы рады запустить Башню без смога, чтобы показать чистое будущее ».

Мы, люди, создали машины, чтобы улучшить себя, мы изобрели колесо и машины, чтобы освободить себя и путешествовать. Но теперь эти машины наносят ответный удар, делая воздух чрезвычайно загрязненным в городах с высокой плотностью населения.

В некоторых городах это загрязнение заметно. В других случаях загрязнители воздуха и смог могут быть невидимыми, но их влияние на нашу повседневную жизнь и здоровье вполне реально. В Нидерландах мы живем на 9 месяцев короче из-за смога.

Голландский дизайнер Даан Рузегаарде считает, что мы должны делать больше, а не меньше и делать современные города снова пригодными для жизни. Рузегаарде и его команда экспертов использовали запатентованную ионную технологию для создания самого большого в мире пылесоса для защиты от смога.

Башня без смога создает свободные от смога пузыри в общественных местах, позволяя людям дышать и наслаждаться чистым воздухом бесплатно.

Первая 7-метровая башня без смога очищает 30 000 м3 воздуха в час от ультратонкого смога, потребляет не больше электроэнергии, чем водогрейный котел, и работает на экологически чистой энергии.

В качестве материального сувенира Roosegaarde также создает украшения из собранных частиц смога. Смоговая пыль, наполненная углеродом, спрессовывается в высококачественные украшения, такие как Smog Free Ring и Smog Free Cufflinks. Разделяя Smog Free Jewellery, вы жертвуете городу 1000 м3 чистого воздуха.

После запуска в Роттердаме проект без смога отправится в кругосветное путешествие в такие города, как Пекин и Мумбаи.

Похожие записи

Книжный червь от Ателье 010

admin

Новые места от Даниэля Гарсии Санчеса

admin

Кресло боцмана

admin