grand
Image default
Архитектура

Чувство равновесия и спокойствия — тема во всем интерьере этого дома

Резиденция MAH от Mim Design

Компания MIM Design разработала интерьеры MAH Residence, недавно построенного дома, расположенного в Брайтоне, Австралия.

Резиденция MAH от Mim Design

О проекте

Создание уютных и теплых пространств на большой площади с большими пространствами остекления было проблемой, с которой столкнулась мельбурнская практика Mim Design, но конечные результаты в MAH Residence доказывают, что студия справилась с этой задачей.

Резиденция MAH от Mim Design

Недавно построенный семейный дом расположен на двух этажах и имеет четыре спальни, четыре ванные комнаты, дамскую комнату, кухню, кабинет, кухню и гостиную открытой планировки, отдельную гостиную, подвал и тренажерный зал. По словам директора по дизайну Mim Мириам Фаннинг, домовладельцу, строителю, требовался интерьер, отражающий геометрию архитектуры здания.

Резиденция MAH от Mim Design

«Этот проект в престижном районе Брайтона в Мельбурне потребовал от нас полного планирования, архитектурного проектирования и декорирования интерьера, — сказала г-жа Фаннинг. — Каждый вид имеет аспект с ключевой внутренней особенностью или формой, и каждый элемент интерьера в доме пропорционально создает скульптурную форму. Задача заключалась в создании интерьеров, в которых было бы чувство баланса, спокойствия и пространства, и мы чувствуем, что это удалось.

Резиденция MAH от Mim Design

От парадного входа, ведущего в гостиную с элегантно изогнутым камином, пространство кажется мягким и теплым. Свет проникает через окна, а природные элементы, такие как полы из дымчатого дуба, элегантный серый мрамор и окрашенное в черный цвет дерево, создают приглушенное ощущение роскоши.

Резиденция MAH от Mim Design

Интеграция с первого этажа на второй этаж осуществляется клинообразной лестницей, которая выступает в качестве скульптурного элемента. Ощущение изысканности во всех спальнях наверху было достигнуто за счет грамотного размещения окон и тщательного выбора оконной мебели, ковров и обоев.

Резиденция MAH от Mim Design

Простая гостиная представляет собой грандиозное пространство с высокими потолками и еще одним камином, более симметричным и квадратным, с объединением каменного очага и цоколя.

Резиденция MAH от Mim Design

Большие окна окружают пространство, которое уступает место остальной части кухни и столовой, чтобы создать ощущение уюта. Столовая — это большое открытое пространство, примыкающее к кухне. Обе области работают вместе и соединены внешним двором.

Резиденция MAH от Mim Design

Из кухни открывается вид на сад и бассейн, и, по словам дизайнера интерьера Кристиины Морган, руководившей командой Mim Design над проектом, это настоящее рабочее место с огромной посудой и прачечной.

Резиденция MAH от Mim Design

«На островной скамейке в этой кухне есть рабочий стол и приподнятый стол для вина и сыра, — сказала г-жа Морган. «Изготовленный на заказ подвесной светильник конической формы с латунным балансирным шаром был расположен над зоной вина и сыра, а пропорции кухни еще больше уравновешиваются двумя темными башнями, которые скрывают за собой кухню и прачечную. Использование камня Эльба на скамейке-острове и центральной задней части шкафа добавляет пространству симметрии ».

Резиденция MAH от Mim Design

Каждая деталь в доме была обработана до мельчайших миллиметров, и общая тема — чистый дизайн, комфортная жизнь и утонченное чувство роскоши. «Как дизайнерская фирма, мы чувствуем, что достигли выдающихся результатов, работая с нашим клиентом, который оказался строителем», — сказала г-жа Фаннинг. «Могу честно сказать, что мы не хотели уходить после нашего последнего обхода. Материалы, которые мы использовали, отличаются прочностью, но не внешним видом, и молодая семья получила столько же удовольствия от баланса, отделки и мягкости дома, сколько и мы ».

Резиденция MAH от Mim Design

Главная ванная комната отделана камнем особой огранки и включает в себя ванну с потолочным окном, двойной душ, двойной туалетный столик и туалет. Внизу в центральной зоне находится большая деревянная обшивка. В нем есть подвал, дамская комната и большой рабочий уголок, и он разделяет гостиную, кабинет, столовую и гостиную.

Резиденция MAH от Mim Design

Похожие записи

Современный ремонт дома 1960-х годов в Нью-Йорке

admin

Ремонт жилых домов в церкви Токстет, выполненный Отто Черхалми

admin

Квартира в Голливуде, Калифорния

admin