grand
Image default
Дизайн

LEXUS выпускает автомобиль из картона

Компания LEXUS спроектировала и изготовила Машину Оригами с помощью весов и моделей. Автомобиль сделан из 1700 индивидуально вырезанных кусочков картона и будет выставлен на шоу Grand Designs Live в Национальном выставочном центре Бирмингема, Англия, с 8 по 11 октября 2015 года.

О машине

Никогда еще не было такого Lexus: листовой металл, стекло и пластик были выделены для создания единственного воссозданного Lexus IS… в натуральную величину. Изготовлен из высокоточной карты. Эта управляемая полноразмерная скульптура расширяет границы дизайна, технологий и мастерства, воплощая в жизнь обещание Lexus «Создавать удивительные».

Этот автомобиль в стиле оригами, состоящий из примерно 1700 кусочков картона индивидуальной формы, является точной копией седана Lexus IS и создан как символ человеческого мастерства, присущего каждому автомобилю Lexus.

Полностью оборудованный интерьер, функционирующие двери, фары и вращающиеся колеса — «оригами» Lexus исследует дизайн Lexus IS в криминалистических деталях, и это еще не все. Благодаря электромотору, установленному на стальной и алюминиевой раме, им можно даже управлять.

Подобно контурным линиям карты, каждая деталь автомобиля была отсканирована на компьютере и разделена на сегменты, которые затем были преобразованы в реальность с помощью лазерной резки листового картона. Каждый лист был тщательно скреплен вместе, а прочный подрамник поддерживает электродвигатель, обеспечивающий передвижение.

Масштаб и сложность проекта означали, что его создание было беспрецедентным мероприятием для LaserCut WORKS и Scales and Models, двух лондонских специализированных компаний с большим опытом в разработке и создании прототипов, архитектурных моделей и заказных заказов.

Основатель и директор компании Scales and Models Рубен Маркос объяснил: «Это была очень ответственная работа, когда пять человек занимались цифровым дизайном, моделированием, лазерной резкой и сборкой. Как и Lexus, мы стремились производить продукцию наилучшего качества ».

Творческий процесс поставил перед командой ряд трудных задач: «Чтобы получить нужные сиденья, потребовалось несколько попыток, а колеса потребовали значительной доработки. Как только мы увидели, как физические части обретают форму, мы смогли определить, где нам нужно внести улучшения — как и в любом другом случае, были некоторые элементы проб и ошибок, но, поскольку у нас были все необходимые ресурсы внутри компании, это внесло изменения. легче производить ».

Lexus предоставил команде цифровую 3D-модель IS, которая затем была разделена на ряд основных частей, таких как основной корпус, приборная панель, сиденья и колеса. Затем они были отрисованы в цифровом виде в виде 10-миллиметровых «срезов», чтобы получить двухмерные профили, необходимые для лазерной резки каждого из 1700 листов картона толщиной 10 мм, предоставленных экспертом по упаковке Д. С. Смитом.

Каждому слою был присвоен собственный ссылочный номер, чтобы гарантировать, что он был собран в правильной последовательности, а вся сборка была сделана вручную. Использовался столярный клей на водной основе, который нужно было оставлять для застывания в течение 10 минут после каждого нанесения.

Точность была жизненно важна, так как после высыхания клея ничего нельзя было изменить. В целом, на создание машины Origami ушло три месяца.

Похожие записи

Мебель от Райана Франка

admin

Савой & # 038; Дива

admin

Лук-лампа Валерио Кометти

admin