grand
Image default
Интерьер

Питер Роуз + Партнеры спроектировали бетонный дом на побережье Массачусетса

Питер Роуз + Партнеры спроектировали East House, дом, расположенный в Чилмарке, Массачусетс.

Photography by Chuck Choi

Описание от Peter Rose + Partners

Литой бетонный фасад East House, утопающий в кустарниках на побережье Виноградника Марты, приветствует заросли прибрежных виноградных лоз и при этом прекрасно отражается на прибрежной погоде Новой Англии.

Photography by Matthew Snyder

Бетонные стены десятидюймовой толщины отлиты в виде набора бетонных коробок, облегченных экологически чистыми оконными рамами из испанского кедра и ориентированными так, чтобы добиться как тонких, так и драматических реакций на пейзаж.

Photography by Matthew Snyder

Во время проектирования заказное исследование выявило частоту эрозии береговых обрывов, из-за чего и заказчику, и архитектору было крайне неудобно выбирать место для проживания.

Photography by Matthew Snyder

Решением было отлить полы, ранее бывшие деревянными каркасами, в бетон, сделав каждый ящик трех- или четырехсторонним конструктивным элементом, который можно было индивидуально поднять и переместить в место, далеко от обрыва, в случае возникновения эрозии.

Photography by Chuck Choi

Таким образом, дом площадью 4000 квадратных футов разделен на бетонные коробки, которые можно поднимать индивидуально со всей внутренней отделкой, и промежуточные коридоры, обрамленные светлыми деревянными каркасными зонами, которые легко снимаются и перестраиваются в случае перемещения здания.

Photography by Chuck Choi

Каждая коробка имеет прочный бетонный внешний вид, а внутренняя отделка — каменный пол, а стены обшиты досками из дугласской пихты и аляскинского кедра, которые мягкие на ощупь, но чрезвычайно долговечны в суровую прибрежную погоду.

Photography by Matthew Snyder

Циркуляция проходит по внутренней фигуре ящиков, через промежуточные пространства, как в грубой раме, так и в деревянной отделке, и хореография спроектирована так, чтобы ощущение от этого места было еще более откровенным. Стратегические сквозные виды на окружающую зелень направляют посетителей от входа в библиотеку и жилую зону.

Photography by Chuck Choi

Окруженный природным ландшафтом, Восточный дом почти не виден из точек, расположенных выше по склону. Бетонная оболочка консольно нависает над ландшафтом, оставляя за собой стеклянные пространства вдоль пяти стен.

Photography by Chuck Choi

Открывающиеся окна отодвигаются, и промежуток между бетонными блоками усиливает шум океана, разнося его и морской бриз по всему дому.

Photography by Chuck Choi

Озелененная крыша закрывает каждую коробку индивидуально, уменьшая сток воды, а также визуально интегрируя здание в пышный ландшафт.

Photography by Chuck Choi

Дождевая вода собирается в промежуточных крышах, направляется в единственный дымоход из красного дерева и сбрасывается в подземную цистерну для использования при орошении.

Photography by Matthew Snyder

Геотермальные скважины используют теплопроводность земли для смягчения жилых помещений, что значительно снижает размер и стоимость оборудования HVAC.

Photography by Matthew Snyder

Благодаря лучистому отоплению, калиброванным оконным проемам и термальной массе бетона дом создает естественную вентиляцию и сдерживает рост летнего тепла.

Photography by Chuck Choi

Похожие записи

Интерьер этой квартиры выполнен со вставкой в ​​гостиную.

admin

Загляните в Mint Kitchen, новый ресторан быстрого питания в Нью-Йорке

admin

Деталь проекта & # 8211; Встроенные двухъярусные кровати и шкафы освобождают место для игровой зоны в детской спальне

admin