grand
Image default
Интерьер

Nook Architects спроектировали интерьер мансардной квартиры в Барселоне

Компания nookarchitects спроектировала G-ROC, квартиру в Барселоне, Испания, которая является их четвертой завершенной квартирой в том же здании.

Описание дизайнеров

Как раз в тот момент, когда мы подумали, что завершили цикл, в котором CASA ROC, TWIN HOUSE и ROC CUBE, одна из старых квартир в том же здании освободилась раньше ожидаемого срока, поэтому G-ROC стал нашим четвертым вмешательством в здание.

После завершения трех подобных интервенций было легко определить общий знаменатель с точки зрения решений, тем самым определив и усилив отличительные черты этого задания.

Общие условия: разделение ночной и дневной зон, установка ванных комнат и ночных зон, расположенных по направлению к внутреннему фасаду, восстановление исходной структуры и улучшение оболочки. Мы также воспользовались излишками строительных материалов с других заводов, такими как плитка, шестиугольная тротуарная плитка и двери кухонных шкафов.

Уникальные для этого условия: потолки на полметра выше, застекленная галерея на внутреннем фасаде с выходом на небольшую террасу.

Дополнительная высота потолка была ключевой при принятии решения о строительстве лофта, поскольку наверху можно было разместить кровать. Таким образом освобождается нижний этаж и создаются две разные зоны, позволяющие использовать несколько вариантов в качестве кабинета, гостиной или гардеробной.

Это даже позволило бы создать две разные спальни с индивидуальным доступом к недавно созданной общей ванной-галерее. В результате получилось жилище с дневными зонами, очень похожими на остальные, что мы сделали в здании, но с большей универсальностью внутренних зон.

В предыдущих проектах мы освободили внутреннее пространство, восстановив внутренние дворики и террасы, чтобы позволить жилью дышать в сторону задней части здания. Однако на этот раз мы посчитали внутреннюю галерею незаменимым элементом, который нельзя отделять от остального внутреннего пространства.

Старая ванная была крохотным ограждением, поэтому мы решили извлечь умывальник и расположить его на противоположной стороне галереи, расширив его возможности и сделав более светлым. Более частные зоны ванной стали просторнее, особенно душ.

Конструктивное решение лофта, уникальный элемент проекта, также используется в качестве отделочной фактуры. Для этого мы использовали модульные бетонные опалубочные доски, которые не только обладают структурной прочностью, но также обладают цветом и текстурой.

Его защита на основе синтетической меламиновой смолы делает естественный желтый цвет древесины более живым.

Мы решили использовать одни и те же доски для шкафа для ванной, изготовленного на заказ, и две из них защищают нижнюю часть стен. Учитывая, что здание используется для сдачи квартир в аренду, долговечность является приоритетом для владельцев, которые хотят сократить расходы на обслуживание.

Наша реконструкция на G-ROC соответствует модификациям CASA ROC, TWIN HOUSE и ROC CUBE: восстановление и консолидация первоначального духа здания, тонкое вмешательство в полученное пространство и размещение кухни в более открытой части здания.

Однако на этот раз мы воспользовались дополнительной высотой потолка, чтобы создать дополнительный уровень, и существующей галереей, чтобы разместить более просторную ванную комнату, которую можно использовать одновременно для двух человек.

Похожие записи

9 расслабляющих ванных комнат с круглыми ваннами

admin

Ремонт ранчо середины века в Техасе

admin

До и после & # 8211; Темную и устаревшую кухню преобразили матовые синие шкафы и светло-серая настенная плитка

admin