grand
Image default
Дизайн

Анджела Матис превращает деньги в ткань

В рамках своего дипломного проекта & ‘ Value лондонский дизайнер Анджела Матис переработала старые списанные деньги, чтобы создать ткань, которую можно использовать для различных нужд обивки, таких как эти табуреты.

Photography by Manno

Описание от дизайнера:

Без их заданной стоимости любая бумажная банкнота не стоит ничего больше, чем ее материальный состав; смесь хлопка и льна. Средний срок службы банкноты едва превышает 18 месяцев, после чего она списывается и сжигается. Что станет с деньгами в том виде, в каком мы их знаем, по мере дальнейшего прогресса мировых экономических тяжеловесов? Деньги сами по себе не более чем лист бумаги или блестящая монета.

Photography © Angela Mathis

Мировые экономики придают валютам форму, но их осязаемость не обязательна для их установленной стоимости. Кроме того, цифровизация продолжает преобладать над концепцией того, как и чем мир покупает, продает и торгует.

Photography © Angela Mathis

В своем дипломном проекте «Value» лондонский дизайнер Анджела Матис использовала свое материальное преимущество и адаптировала старые заметки для новых целей, создав разнообразную текстильную коллекцию, которую можно использовать для различных нужд обивки. Работа представлена ​​в виде ряда табуретов, каждая из которых содержит комбинации различных валют: американский доллар, фиолетовый английский фунт стерлингов, коричневые индонезийские рупии и цветной плотный евро.

Photography © Angela Mathis

Похожие записи

G Чистый энергетический напиток

admin

Колышек от Nendo для Cappellini

admin

Кресло Ведьмы

admin