grand
Image default
Интерьер

Тема трубки проходит через этот книжный магазин и кофейню

Halükar Architecture / Mimarlik завершили интерьер FiLM Books, магазина фотографии / художественной книги и кафе, расположенного в Стамбуле, Турция.

Описание дизайнеров

Программа, которая распределена на четырех этажах общей площадью 80 м2, включала дизайн книжного магазина, кафе, кухни, мастерской и складских помещений, а также мест, где пользователи могли бы потусоваться, учиться или пить кофе.

Одна из проблем проектирования в таких небольших помещениях — это необходимость продумать, каким образом каждый сантиметр соответствует требуемым функциям.

Мы стремились сформировать / создать комфортную и яркую / освещенную среду с сохранением ее уюта. Важнейшие аспекты организации пространства, которые мы определили, заключались в том, чтобы книги правильно выставлялись на единственной стене, которая возвышается над пустотой галереи, и с удобством использования барной стойки.

Для того, чтобы все функции работали, нам нужно было сделать некоторые сокращения. Вместо того, чтобы сохранить существующую лестницу, соединяющую два этажа, мы спланировали главную лестницу таким образом, чтобы она также могла служить наверху магазина. При этом необходимо было отделить помещения FiL Books от жилых домов на верхних этажах.

Мы использовали железные ставни, которые днем ​​почти исчезают при складывании и полупрозрачно разделяют пространство ночью, когда магазин закрыт. Он был призван дать ощущение пространственной непрерывности и глубины в обоих случаях.

Возможно, наиболее привлекательным и определяющим элементом пространства является бивень слона; трубка калибра, окрашенная в фирменный цвет FiL Books, идущая вдоль стены и сквозь мебель. Пока эта труба путешествует по всему пространству, она превращается в осветительный прибор, вешалку, подлокотник, поручень, лестницу для книжной полки или диван.

В качестве основного элемента концепции для нас было крайне важно использовать калибровочную трубу в качестве профиля и обеспечить надежное и чистое соединение каждой из них друг с другом. Благодаря профессиональному подходу производственных групп, с которыми мы сотрудничали, проект был построен / изготовлен так же аккуратно, как и мы.

Нам понравилось разрабатывать и применять проект FiL Books, так как сейчас нам нравится пить кофе и выбирать книги. Безусловно, одним из основных партнеров являются наши работодатели.

Похожие записи

3 урока дизайна из первых микроквартир в Нью-Йорке

admin

Дизайн кухни Smeraldo

admin

Стеллажи для гостиной, предназначенные для растений вместо книг

admin