grand
Image default
Архитектура

Этот дом пропускает свет, но сохраняет уединение, с большой перегородкой.

Screen House от Materium

Компания Materium разработала Screen House, дом в Сингапуре, который имеет большой экран, пропускающий свет, а в то же время обеспечивая конфиденциальность.

Screen House от Materium

Описание дизайнеров

Этот двухквартирный дом в Сингапуре, соединенный с ближайшим соседом с одной стороны, отделяется от своего соседа с другой стороны всего на 4 метра.

Screen House от Materium

Местные правила планирования предусматривают минимальную ширину воздушного пространства 4 метра, которая часто становится максимальной, поскольку владельцы чаще всего расширяют максимально допустимую ширину на обычно глубоких и узких участках. Необходимые условия для дневного света и вентиляции при такой степени близости вызывают вопрос о конфиденциальности.

Screen House от Materium

Дизайн отвечает за экранную стену, которая пытается решить дилемму открытия или обзора. Все спальни сдвинуты вперед и назад, чтобы использовать соответствующие виды, которые выглядят как сплошные стены на боковом фасаде.

Screen House от Materium

Независимо от того, что осталось от этого бокового фасада, оно заполнено сборными бетонными вентиляционными блоками над ограждающей стеной первого этажа. Это создает пористую стену, которая действует как климатический фильтр, заслоняющий тропическое солнце, но способствующий естественной перекрестной вентиляции. При толщине 100 мм вентиляционное отверстие не только ограничивает обзор, но и отклоняет свет, наполняя интерьер светом рассеянного дневного света.

Screen House от Materium

Внутри L-образная стена закрывает для своих обитателей серию обращенных внутрь помещений, которые включают гостиную, столовую и семейную гостиную.

Screen House от Materium

Расположенные вокруг спален и между ними, гостиная и семейная комната с двойным объемом взаимосвязаны друг с другом, так что пространственная непрерывность сохраняется во всех пространствах взаимодействия.

Screen House от Materium

Именно здесь происходит повседневная деятельность 9 членов семьи, вне уединения их спален, но вместе взятых в этих взаимосвязанных пространствах; на близком расстоянии, но отступил на предполагаемое расстояние от соседей по соседству.

Screen House от Materium

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Кровати сдвигаются под приподнятый пол в этой детской комнате

admin

Stratford Creek House от Мэтта Гарсиа Дизайн

admin

Апартаменты на Честер-стрит Александра Лотерштейна

admin