grand
Image default
Интерьер

Кедровая доска естественной выдержки украшает интерьер этой кофейни на Род-Айленде.

Компания 3six0 Architecture спроектировала Daves Coffee, эспрессо-бар и кофейню в Провиденсе, Род-Айленд.

Описание дизайнеров

Десять лет назад Дэвид Лэннинг подавал один аромат кофе в здании постройки 1760 года в Чарлстауне, Род-Айленд. Сегодня Dave’s Coffee значительно вырос, предлагая несколько способов приготовления кофе и разнообразную выпечку. Их кофе в пакетиках местной обжарки и кофейные сиропы продаются в розничных магазинах по всей стране.

Задача заключалась в том, чтобы создать второе место для кафе Dave’s Coffee в Провиденсе, которое воплотило бы и развило язык дизайна и имидж бренда для будущих баров кофе и эспрессо Dave’s. Выбор материалов и соединения, которые прямо выражают честность и надежность, являются палитрой этого дизайна.

Следуя духу Dave’s, мы сделали упор на заниженное качество, простую и прямую планировку, неформальную обстановку и внимание мастера к деталям. Существующее пространство витрины было разделено до бетонных плит пола, которые затем были отшлифованы до чистовой отделки и заделаны, обнажив шрамы от предыдущих воплощений помещения.

Сучковатые кедровые доски естественного старения обрамляют внутренние стены и потолок, что придает помещению древесный аромат и богатое разнообразие текстуры и цвета — результат долгих лет пребывания на открытом воздухе.

В качестве защитной поверхности и окантовки деревянных стен используется листовая горячекатаная сталь. Сталь движется вверх и вниз, путешествуя по дереву, преодолевая горизонтальные и вертикальные поверхности, создавая прилавки, стол, стойку, выставочную витрину, общественную доску для объявлений и угловые переходы. Обработка воском вручную придает стальному тепло и характер.

Стена из светло-кремовой штукатурки «складывается» в потолок, очерчивая и подчеркивая зону приготовления кофе. Доски меню из черного войлока вставляют штукатурку в складку между стеной и потолком. Прошедшие годы и прожитые радости жизни просто напоминают обилие вывесок, нарисованных вручную, включая большой логотип в виде тени, спроецированный на поверхность и ниши на стене для демонстрации продуктов.

Деревянные, стальные, бетонные и оштукатуренные поверхности были обработаны с вниманием к формальному совмещению и ровности. Таким образом, разрозненные материалы объединяются в богатое и абстрактное расположение частей. В результате получился дизайн, сочетающий чувственную грубоватую материальность и точность идеала. Дизайн нового кафе призван воплотить ценности Dave’s Coffee: чувственное богатство, качество, честность и внимательное отношение к деталям.

Похожие записи

Идея дизайна стены спальни & # 8211; Создание акцентной стены из деревянных планок

admin

Ремонт дома для молодой пары в Торонто

admin

Frederick Tang Architecture разработала дизайн дома в Бруклине

admin