grand
Image default
Интерьер

Голландские архитекторы спроектировали новый дом вокруг сохранившегося ландшафта дюн

Архитекторы Paul de Ruiter Architects вместе с архитекторами интерьеров i29 спроектировали виллу V, дом для семьи в Блумендаале, Нидерланды.

Описание от Paul de Ruiter Architects

Парк Бредероде в голландском городе Блумендаал является частью охраняемого дюнного ландшафта Северной Голландии и является уникальным местом для проживания.

В центре этого прекрасного пейзажа компания Paul de Ruiter Architects спроектировала экологичную виллу со всеми удобствами и роскошью.

С самого начала было ясно, что ландшафт вокруг виллы нужно максимально сохранить.

Под дом создан цокольный этаж, а цокольный этаж полу расположен на склоне холма.

Первый этаж возвышается над частично застекленным первым этажом и холмистым ландшафтом дюн.

И северный, и южный фасады первого этажа в основном стеклянные, тогда как восточный и западный фасады имеют более закрытый характер.

Закрытые фасады первого этажа выполнены из цветного устойчивого дерева. Остекление на первом и втором этажах имеет исключительно большие раздвижные элементы, а подвижные части выполнены из светлого дуба.

Детали стилей стекла и верхних и нижних линий сведены к минимуму.

Большие стеклянные фасады обеспечивают связь между открытым и внутренним помещением; контакт с природой ощутим во всем доме. В то же время внутренний дворик в центре виллы обеспечивает максимальное количество дневного света во всех комнатах.

Особое внимание уделяется энергии на Вилле V. Эффективная и компактная конструкция была спроектирована с отличной изоляцией.

Имеющаяся энергия используется эффективно, есть накопитель геотермальной энергии, тепловой насос и солнечные коллекторы на крыше, покрытой мховым осадком.

В строительстве использованы только натуральные материалы. Например, отделка фасада первого этажа выполнена из экологически чистой древесины WaxedWood. Подвижные части изготовлены из французского дуба.

Интерьер разработан i29. Все элементы интерьера, включая стены, шкафы в детских комнатах и ​​камин, выполнены из шпонированной фанеры.

Древесина, использованная для отделки входа и гаража, имеет особое происхождение: она пришла со старого корабля, который был найден в компании по сносу домов на юге Голландии и был куплен целиком и использован в здании.

Похожие записи

Резиденция Росс от Griffin Enright Architects

admin

Гигантские часы ломают эти минималистские двери шкафа

admin

Резиденция на островах Персидского залива от RUFproject

admin