grand
Image default
Дизайн

9 тенденций в области плитки, которые мы наблюдаем в 2015 году

Существует так много вариантов плитки, как понять все это и оставаться в курсе? Были здесь, чтобы помочь. Вот основные тенденции в области плитки, которые недавно были замечены на Cersaie, ежегодной выставке керамической плитки в Болонье, Италия.


3D стены

Благодаря постоянно развивающимся технологиям керамическая плитка может изготавливаться с трехмерными складками, волнистыми выступами, рельефной геометрией и асимметричными профилями. Соединение этих плиток вместе создает трехмерную стену с бесшовной скульптурной поверхностью, которая естественно притягивает взгляд.


Шеврон Шик

Черпая вдохновение в старинном узоре, дизайнеры будут любить украшать полы и стены этим эффектным фарфором. От деревенского и окрашенного дерева до смолы, кирпича и камня производители плитки производят плитку с шевроном и елочкой во всех масштабах, чтобы создать визуально поразительные узоры, которые легко укладывать.

Pictured (L-R): Shadewood by Sant’Agostino, Firestone by Novabell, Rigo by 41zero42, Etic Pro by Atlas Concorde

По правильным линиям

Бесконечные вариации самого основного и мощного элемента дизайна: линии. Толстые и тонкие, вертикальные и горизонтальные, прямые и пересекающиеся, плоские и трехмерные, линейные конструкции определенно в моде с возможностью добавления глубины, движения или фокусировки в комнату.

Pictured (L-R): Rombini by Mutina, Fiber by Naxos, Slimtech by Lea Ceramiche, Otto by 41zero42

Objet Dart

Одной из принятых тенденций является превращение плитки в объектный дротик, от небольших произведений искусства до целых настенных росписей, художественная плитка встречается все чаще.

Pictured (L-R): Game of 15 by Ascot, Do-Up by ABK, Steve Kaufman by Settecento, Kuni by Imola

Мягкое место

Презентация плитки в этом году показала невероятную теплоту, придавая твердой поверхности бесспорную мягкость. От дизайна с потрепанными и тактильными эффектами (пескоструйный мрамор, полосатое дерево и ткань) до теплых оттенков, акварели и бархатистой текстуры — это была долгожданная передышка от минималистичной эстетики последних лет.

Pictured (L-R): Painted_Wood by Fioranese, Infinito 2.0 by Fondovalle, Context by Astor, Do-Up by ABK

Оттенки серого

Несмотря на недавний стремительный рост популярности цветов в популярной культуре, серый всегда был лучшим другом современных дизайнеров. И в этом году в последних новинках плитки можно найти весь спектр, от более холодных сланцевых тонов до идеального мешка серого и бежевого. С добавлением текстуры, цветовых вариаций и наложенных узоров эти плитки доказывают, что вам не нужен цвет, чтобы сделать заявление.

Pictured (L-R): Planet by Sintesi, Brush by Brix, Limestone by Cotto d’Este, Signs by 41zero42

Фрагменты

Играя с идеей модульности, производители плитки все чаще создают фрагментированные узоры на квадратных и прямоугольных плитках для создания больших динамических композиций. Благодаря случайному смешиванию и сочетанию геометрических форм плитки создают яркий калейдоскопический эффект.

Pictured (L-R): Tangram by Bardelli, Labyrinth by Refin, SICIStone by Sicis, Frames by Ornamenta

Крупногабаритный

Плитка продолжает расти, принося поток новых дизайнерских возможностей. Тонкие большие фарфоровые плиты & – которые можно использовать для покрытия любых поверхностей, включая столешницы и мебель.

Pictured (L-R): Komi by Fondovalle, Aextra30 by Caesar, I Marmi by Ava, Neutra 6.0 by Casamood

Life Aquatic

Эта морская палитра зеленого и синего цветов, создающая образы средиземноморской жизни, идеально подходит для ярких красок! От широкоформатных и современных поверхностных эффектов до более традиционных форм и мотивов — эти прохладные цвета привносят в интерьер прибрежную атмосферу.

Pictured (L-R): Dwell by Atlas Concorde, Details by Tagina, Sardinia by Cerasarda, Shades by Imola

Похожие записи

Джо Лаунж, Винсент Шеппард

admin

Минимумы Клаэссона Койвисто Руне

admin

15 креативных дизайнов игровых площадок, о которых вы мечтали, когда были ребенком

admin