grand
Image default
Интерьер

Эта кухня предназначена для скрытия всей бытовой техники

Компания Minosa Design была нанята, чтобы обновить викторианскую террасу начала 1900-х годов в Сиднее, Австралия, для молодой профессиональной пары и их дочери-подростка.

Клиенты хотели создать атмосферу Парижа, но, поскольку они не являются большими поклонниками кулинарии, их главным желанием было иметь кухню, которая была бы легкой, яркой и органично вписывалась бы в окружающую среду, со скрытой всей бытовой техникой.

Вдохновленные французским дизайном, дизайнеры использовали стеновые панели в парижском стиле, выкрашенные в блестящий белый цвет, калькуттский мрамор для прилавков, сервировочную столешницу из французского дуба и современный взгляд на традиционный деревянный пол с елочкой. Для создания пола в елочку дизайнеры использовали более длинные куски древесины, а морилку из темного шоколада с матовым полиуретановым покрытием отделали доски.

Здесь вы можете увидеть, как дизайнерам удалось скрыть варочную панель, спрятав ее за обшитыми панелями дверцами карманов, которые были спроектированы так, чтобы соответствовать обшивке стен. Встроенное светодиодное освещение активируется, когда двери открыты, поэтому нет необходимости в переключателе, а выдвижные ящики, открывающиеся нажатием, устраняют необходимость в ручках.

Поскольку вся бытовая техника была спрятана внутри шкафов, дизайнерам пришлось учитывать необходимость соответствующей вентиляции. Они сделали это за счет включения задних пустот, укороченной глубины шкафов для потока воздуха и использования защелкивающихся отверстий для забора воздуха в холодильники.

Похожие записи

7 примеров современного камина

admin

Стеновые панели из фетра с кожаными швами создают непринужденную атмосферу для этого офисного лобби

admin

7 удивительных ванных комнат с отдельно стоящими ваннами

admin