grand
Image default
Дизайн

Как два студента-дизайнера превратили школьный проект в бизнес

Хейда Нолсе и Мари Берггрин разработали мусорное ведро DropBucket во время своего первого семестра в Техническом университете Дании (DTU), где они изучали инженерное дело.

Целью их проекта в первом семестре было найти решение для управления отходами в Копенгагене. Понимая, что управление отходами часто является второстепенным для организаторов мероприятий, они создали доступный, прочный и портативный контейнер, который также был устойчивым.

Photography by Thomas Salling

После семестрового проекта их профессор сказал им, что DropBucket — это фантастическая идея, которую они должны продолжать развивать.

Photography by Marie S. Berggreen

DropBucket впервые появился в 2013 году на фестивале Roskilde Festival — крупнейшем фестивале в Северной Европе. Они позвонили организаторам всего за 14 дней до фестиваля. Организаторы сказали, что было слишком поздно, но после того, как им рассказали о продукте, он им понравился.

Photography by Marie S. Berggreen

Фестиваль увидел экологически чистый способ сократить количество отходов и решил попробовать DropBucket. Это имело успех, и с тех пор мусорные баки стали отличительной чертой фестиваля в Роскилле. После фестиваля и освещения в СМИ к ним начали подходить инвесторы.

Photography by Marie S. Berggreen

То, что начиналось как школьный проект, теперь превратилось в бизнес с четырьмя штатными сотрудниками, и два дизайнера приостановили учебу, чтобы сосредоточиться на развитии своего бизнеса.

Photography by Tine Engedal

Похожие записи

Световые проекты Селин Райт

admin

Подставка под дерево Роберта Бронвассера для Cascando

admin

Источник Мартина Азуа

admin