grand
Image default
Дизайн

Команда студентов разработала и построила металлический велосипед, напечатанный на 3D-принтере.

Команда студентов Делфтского технологического университета в Нидерландах разработала и изготовила полностью функциональный велосипед из нержавеющей стали, напечатанный на 3D-принтере.

Photography by TU Delft

На завершение проекта в сотрудничестве с MX3D в Амстердаме потребовалось три месяца, чтобы напечатать велосипед с помощью многоосных роботизированных манипуляторов в качестве 3D-принтеров.

Photography by TU Delft

Велосипед под названием Arc был разработан в рамках исследовательского проекта на факультете промышленного дизайна, который исследует жизнеспособность 3D-печати металлом с помощью сварочного аппарата.

Photography by TU Delft

«Для нас было важно разработать функциональный объект, которым люди пользуются каждый день. Будучи студентами в Нидерландах, я естественно подумал о велосипеде. Велосипедная рама — хороший тест для технологии из-за сложных сил. & – Стеф де Гроот (команда Arc Bicycle)

Photography by TU Delft

Чтобы убедиться, что рама пригодна для повседневного использования, ученики катались на велосипеде по Дельфту. Он весит примерно так же, как обычный стальной велосипед, и хорошо ведет себя на зачастую ухабистых мощеных улицах города.

Photography by TU Delft

Проект координировал доктор Джоук Верлинден, ученый и координатор 3D Building FieldLab & amp; Исследователь в области цифрового производства, ориентированного на человека, на факультете промышленного дизайна Делфтского технического университета.

Photography by TU Delft

Команда дизайнеров: Гарри Андерсон, Стеф де Гроот, Айноа Аресо Росси, Шорд ван де Вельде и Йост Врекен.

Photography by TU Delft

Чтобы увидеть, как это было сделано, посмотрите видео ниже.

.embed-container{position:relative;padding-bottom:56.25%;height:0;overflow:hidden;max-width:100%}.embed-container iframe,.embed-container object,.embed-container embed{position:absolute;top:0;left:0;width:100%;height:100%}

Похожие записи

Лампе L Анны Леймерги

admin

Лампы Stella от Стефани Кнаст

admin

Роскошный картонный дизайн от Джанкарло Дзема

admin