grand
Image default
Дизайн

Toyota сделала новый концепт-кар из дерева

Toyota разработала потрясающе выглядящий концепт-кар из дерева под названием Setsuna, который дебютирует в конце этого месяца в Италии во время Миланской недели дизайна.

© Toyota

Инженер Toyota Кенджи Цуджи и его команда разработали Setsuna как реакцию на современные модные автомобили, в которых есть все новейшие устройства и технологии.

© Toyota

Они хотели создать уникальный деревянный родстер, чтобы воплотить в себе растущую любовь владельцев к своим автомобилям, и показать, как автомобили продолжают меняться и предлагать новую ценность, когда о них заботятся с любовью.

© Toyota

Кузов автомобиля сделан из 86 деревянных панелей ручной работы, которые будут развиваться и меняться по-разному с возрастом машины.

© Toyota

При необходимости ремонта каждую из этих панелей можно заменить. Владельцы смогут увидеть, где была проделана работа, и запомнить момент.

© Toyota

Поскольку дерево со временем медленно изгибается, форма автомобиля приобретет более выраженный изгиб, как на деревянной лодке.

© Toyota

Были использованы традиционные японские методы обработки дерева, такие как окуриари и кусаби.

© Toyota


Автомобиль полностью функциональный, однако, поскольку это единственный концептуальный автомобиль, он не может ездить по дорогам общего пользования.

© Toyota

© Toyota

Похожие записи

Стул Aperto от Кэролайн Хаваг

admin

Даниэль Рор в Superstudio Più в Милане

admin

Подвесной светильник Discocó от Christophe Mathieu

admin