grand
Image default
Дизайн

Посмотрите, как было сделано это красочное плетеное кресло

Студенты-дизайнеры Элайна Рунге (изучает текстиль) и Ана Моссери (изучает дизайн мебели) вместе работали над созданием большого стула под названием «Сиденье с петлей из ворса» для школьного проекта.


Давайте посмотрим, как они сделали стул & …

Сначала сделали каркас. Несколько гнутых деревянных деталей были соединены вместе, чтобы создать каркасную структуру. Затем древесина была окрашена в темный цвет, который вы увидите на более поздних фотографиях.


Затем последовало ручное окрашивание 34 ярдов ткани в 12 различных оттенков (в итоге было использовано только 10 оттенков, а последние два оранжевых отбросили).


После того, как ткань была окрашена и высушена, ей сшивали длинную мягкую форму, похожую на лапшу, с обивочной пеной внутри.


Здесь вы можете увидеть материал, готовый к плетению.


Они взяли темную деревянную раму и поместили на нее кусок винила. В этом виниле была проделана сетка отверстий, чтобы помочь направить плетение.


Тканевая трубка проталкивается через каждое отверстие, образуя петлю, а с обратной стороны она оборачивается вокруг изогнутой многослойной фанеры, так же, как спицы корзины.


В результате получился сверхмягкий, мягкий стул ярких цветов.




Похожие записи

Коллекция ETNA от Daniel García Studio и Марии Х. Варгас

admin

Керамика Сары Палома

admin

Наручные часы Horizon от IKEPOD

admin