grand
Image default
Дизайн

Эти новые 100% перерабатываемые тарелки сделаны из листьев

Эти тарелки на 100% состоят из листьев. Да, вы правильно прочитали, они сделаны из листьев.

Это Педрам Золгадри и Каролин Фихтер, они создали компанию Leaf republic, которая создает полностью перерабатываемые пластины из листьев растений.


Они начали с идеи создать уличную посуду, которая была бы такой же возобновляемой и биоразлагаемой, как лист, падающий с дерева.

Несколько лет назад они начали тестировать идею в своей гостиной, взяв листья и спрессовав их вместе с помощью штамповочной машины с ножным приводом.



После того, как они придумали процесс и идею дизайна, они вместе с командой работали над тем, чтобы воплотить его в жизнь.



Следующим шагом было создание форм для пластин с помощью CAD (компьютерное проектирование) и станков с ЧПУ. Создав формы, которые можно было бы использовать на более крупной прессовой машине, они могли бы легко сжимать листы вместе, создавая конструкции пластин.



После того, как дизайн был завершен, пришло время приступить к изготовлению пластин и их тестированию.



Каждая пластина сделана из группы листьев, сшитых вместе из волокон пальмовых листьев.

Пластины изготавливаются путем сжатия трех слоев вместе: нижнего слоя из листьев, среднего слоя бумаги из листьев и затем верхнего слоя из листьев.



После нажатия листья (и бумага) принимают форму тарелки.



В конечном итоге пластина разлагается всего за 28 дней.



И если вы беспокоитесь о том, что все, что вы подаете на них, просачивается вам в руки, вам не нужно беспокоиться, поскольку они также водонепроницаемы.



Посмотрите видео ниже, чтобы узнать больше, или посетите их веб-сайт здесь, или посетите кампанию Kickstarter здесь.

.embed-container{position:relative;padding-bottom:56.25%;height:0;overflow:hidden;max-width:100%}.embed-container iframe,.embed-container object,.embed-container embed{position:absolute;top:0;left:0;width:100%;height:100%}


Похожие записи

Журнальный столик Rotonda от Levantin Design

admin

Стул Бернар Джонас Линдвалл

admin

Дикие сиденья, чтобы сесть на & # 8230; Если осмелишься!

admin