grand
Image default
Архитектура

11 потрясающих примеров современных плавучих домов

11 потрясающих примеров современных домашних лодок

Современные плавучие дома — привлекательная альтернатива обычным домам. Часто они более доступны по цене и обычно предлагают исключительный вид на природу.

Вот 11 примеров современных плавучих домов со всего мира, которые могут заставить вас пересмотреть свой наземный дом в пользу того, который стоит прямо на воде.

1. Этот многоуровневый плавучий дом плывет по каналу в Нидерландах и имеет как уединение, так и прекрасный вид на канал.

11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Этот многоуровневый плавучий дом плывет по каналу в Нидерландах и обладает одновременно уединенностью и прекрасным видом на канал.
See more photos of the houseboat, here. Designed by BYTR architecten. Photography by StijnStijl.

2. Этот плавучий дом, предназначенный для размещения в двух морских контейнерах, можно отправлять в любую точку мира.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Этот плавучий дом, предназначенный для размещения в двух морских контейнерах, можно отправлять в любую точку мира.
See more photos of the houseboat, here. Floatwing Houseboat by “Friday”. Photography by Jose Campos.

3. Этот плавучий дом плывет по реке Темзе, но за ним есть сады и гараж.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Этот плавучий дом плывет по Темзе, но за ним есть сады, беседка и гараж.
See more photos of the houseboat, here. Designed by MAA Architects.

4. Этот современный плавучий дом в Берлине, Германия, идеально подходит для быстрого бегства из города, плюс вы можете забронировать его на следующий отпуск.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Этот современный плавучий дом в Берлине, Германия, идеально подходит для быстрого бегства из города, плюс вы можете забронировать его на следующий отпуск.
Houseboat spotted on Welcome Beyond.

5. Использование балок из нержавеющей стали и деревянных панелей помогает регулировать микроклимат внутри плавучего дома и обеспечивает прекрасный вид без чрезмерного солнечного света.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Использование балок из нержавеющей стали и деревянных панелей помогает регулировать микроклимат внутри лодки и обеспечивает прекрасный вид без чрезмерного попадания солнечного света.
Designed by Milan Ridky. Photography by Richard Navara.

6. Этот многоуровневый плавучий дом, плавающий между двумя мостами в Гамбурге, предлагает уединение от городской суеты с прекрасным видом на воду и окрестности.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Этот многоуровневый плавучий дом, плывущий между двумя мостами в Гамбурге, предлагает уединение от городской суеты с прекрасным видом на воду и окрестности.
Designed by Sprenger von der Lippe. Photography by Archimage.

7. Этот плавучий дом сделан в основном из стекла и нержавеющей стали, чтобы сделать его визуально более интригующим, когда он плывет по воде.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Этот плавучий дом сделан в основном из стекла и нержавеющей стали, чтобы сделать его визуально более интригующим, когда он плывет по воде.
Designed by X Architects and Leen Vandaele.

8. В этом плавучем доме большая часть жилого пространства находится на нижнем этаже с террасой и кухней с видом на остальную часть канала.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // В этом плавучем доме большая часть жилого пространства находится на нижнем этаже, с палубой и кухней с видом на остальную часть канала.
Designed by martinoff architekten. Photography by Martin Kunze.

9. Большие окна от пола до потолка и большая открытая площадка обеспечивают этому плавучему дому много естественного света и беспрепятственный вид на реку.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Большие окна от пола до потолка и большая открытая площадка обеспечивают этому плавучему дому много естественного света и беспрепятственный вид на реку.
Designed by +31ARCHITECTS. Photography is by Ewout Huibers.

10. Этот плавучий дом в Германии сочетает в себе характер лодки с комфортом традиционного семейного дома.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Этот плавучий дом в Германии сочетает в себе характер лодки с комфортом традиционного семейного дома.
See the entire project, here. Designed by Rost Niderehe Architects. Photography by Jens Kroell and Amelie Rost.

11. Этот двухэтажный плавучий дом имеет террасу на крыше, на которую можно подняться по винтовой лестнице.


11 потрясающих примеров современных домашних лодок // Этот двухэтажный плавучий дом имеет террасу на крыше, на которую можно подняться по винтовой лестнице первого этажа.
See the entire project, here. Designed by Designs Northwest Architects.
11 потрясающих примеров современных домашних лодок

Похожие записи

Резиденция «Воронье гнездо» от BCV Architects

admin

Стеклянный дом Clamart от Павлоса Павлидиса

admin

Кафе Aix Arome от партнерства One Plus

admin