grand
Image default
Интерьер

Этот архитектор сделал небольшую квартиру пригодной для жизни, спроектировав кровать-чердак со встроенным шкафом под ней.

Жизнь в городе может быть дорогой, и Стокгольм, Швеция, не исключение. Иногда нужно мыслить творчески, чтобы представить, чего можно достичь в пространстве.

Эта квартира площадью 387 квадратных футов (36 квадратных метров) использовалась в качестве помещения для хранения мебели в течение 30 лет, а затем в 1980-х годах была частично отремонтирована, но с тех пор из-за непредвиденных обстоятельств квартира осталась нетронутой.

Архитектор Карин Матц обнаружила, что в этом помещении наполовину сняты обои, лишь несколько плиток и кухонный кран торчит из стены, плюс не было электричества и в ванной были только следы крыс как жителей.

Photography by Karin Matz

Карин спроектировала квартиру так, чтобы сохранить некоторые оригинальные детали, но в то же время сделала пространство пригодным для жилья и в большей степени соответствовала повседневным потребностям людей, которые нужны и хотят сегодня.

В дизайне квартиры использован свет из окон, а кухня и спальня представляют собой единое целое, основанное на дизайне кухонных гарнитуров Ikea.


Photography by Karin Matz

Кухонные полки плавно переходят в спальню, и их разделяет только стеклянная перегородка. Кровать приподнята, чтобы под ней оставалось место для хранения вещей, а светильник позволяет читать в постели.


Photography by Karin Matz

Также установлено несколько жалюзи для закрытия спальни и кухни при необходимости.



Под кроватью спрятана вешалка-карусель для одежды, что облегчает доступ к одежде.

На противоположной стороне квартиры пространство оставлено в несколько оригинальном состоянии. Отверстия в стенах были заделаны, отслоившиеся обои и краска удалены, а электрические кабели и розетки были добавлены на внешней стороне стен.


Photography by Karin Matz

Похожие записи

Лесной дом от EMA

admin

Выходные от D / DOCK

admin

5 простых идей декора белой спальни для дома

admin