grand
Image default
Интерьер

Эти лестницы были вдохновлены японским искусством складывания бумаги.

Фирма Incorporated Architecture & amp; Дизайн, разработали эти уникальные лестницы для двухэтажной квартиры.

Вдохновленные традиционной японской формой искусства складывания бумаги, дизайнеры использовали различные технологические достижения, такие как 3D-моделирование, 3D-печать, вычислительную геометрию и цифровое производство для создания дизайна.

Photography by Annie Schlechter

Владелец дома, архитектор, инженер и мастер / производитель — все вместе работали над разработкой и исполнением проекта.

Лестницы имеют характерный и креативный дизайн, в котором однонаправленные консольные ступени сужаются, что помогает создать форму крыла.


Photography by Annie Schlechter

Внутри лестницы в ступеньку была вставлена ​​стеклянная вставка, которая создавала неповторимый вид, когда на них светит свет.


Photography by Annie Schlechter

Что касается конструкции, то одиночный и, в конечном итоге, скрытый стрингер (структурная опора, которая проходит по всей длине лестницы) был аккуратно врезан в существующую структуру довоенного многоэтажного жилого дома.


Photography by Annie Schlechter

Затем была установлена ​​вторичная структурная система кронштейнов, зажимов и швеллеров для крепления структурного стеклянного экрана, перил и ступеней.


Photography by Annie Schlechter

Наконец, скульптурная штукатурка и пол были установлены вокруг этих анкерных компонентов, а затем, наконец, стекло, перила и ступени были закреплены в их окончательных положениях.


Photography by Annie Schlechter

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Затонувшая гостиная у бассейна в этом новом доме

admin

Лофт на Барроу-стрит, 130 от ixdesign

admin

Эта современная квартира-лофт была построена в здании XIX века.

admin