grand
Image default
Архитектура

12 примеров современных домов и построек с соломенной крышей

 12 примеров современных домов и построек с соломенной крышей

Хотя его обычно считают традиционным строительным материалом, солому иногда можно встретить на современной архитектуре. Это естественно устойчивый к погодным условиям материал, который не удерживает воду, что делает его подходящим даже в местах с сильным дождем. Кроме того, солома, если она правильно упакована и установлена, является отличным изолятором и устойчива к сильным ветрам.

Вот 12 примеров соломы, которые используются в современном экстерьере для создания уникального внешнего вида и добавления текстуры домам и зданиям.


1. Крыша и стены этого семейного дома в Нидерландах покрыты плотно уложенной соломой и белой штукатуркой, чтобы создать вид, в котором есть как традиционные, так и современные элементы.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Крыша и стены этого семейного дома в Нидерландах покрыты плотно уложенной соломой и белой штукатуркой, чтобы создать вид, в котором присутствуют как традиционные, так и современные элементы

See more photos of this home, here. Designed by Arjen Reas. Photography by Kees Hageman. Thatch by Voogtrietdekkers.

2. Солома почти покрывает весь экстерьер этого дома, включая крышу и некоторые стены, создавая текстурный вид и контрастируя с черными деревянными панелями.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Солома покрывает весь экстерьер этого дома, включая крышу и стены, создавая текстурный вид и контрастируя с черными деревянными панелями.

Designed by Mohring Architekten. Photography by Melchior Fotodesign.

3. Традиционные материалы, такие как кирпич, дерево и соломенная крыша, используемые для экстерьера, сочетают в себе старое и новое в этом современном семейном доме.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Традиционные материалы, такие как кирпич, дерево и солома, используемые для экстерьера, сочетают в себе старое и новое в этом современном семейном доме

Designed by Proah. Photography by Damir Fabijanic.

4. Этот длинный одноуровневый дом имеет соломенную крышу по всей длине, с длинным потолочным окном посередине, пропускающим естественный свет в течение всего дня.


12 современных домов и зданий с соломенной крышей // Этот длинный одноэтажный дом имеет соломенную крышу по всей длине с длинным потолочным окном посередине, пропускающим естественный свет в течение всего дня

Designed by Archispektras. Photography by Juozas Kamenskas.

5. Все пять зданий, составляющих эту ратушу в Нидерландах, покрыты соломенной крышей для защиты и добавления традиционного элемента в современный дизайн.


12 современных домов и зданий с соломенной крышей // Все пять зданий, составляющих ратушу в Нидерландах, покрыты соломенной кровлей для защиты и добавления традиционного элемента в современный дизайн

Designed by Inbo.

6. Световое окно проходит по всей длине крыши этого центра для посетителей, в то время как остальная часть крыши и внешние стены покрыты соломой в соответствии с природным окружением.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Световое окно по длине крыши этого центра для посетителей, в то время как остальная часть крыши и внешние стены покрыты соломой в соответствии с природным окружением

Designed by Wingårdhs. Photography by Tord-Rickard Söderström and Åke E:son Lindman.

7. Соломенная крыша этого семейного дома для отпуска в Южной Африке покрыта плотно уложенными камышами.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Соломенная крыша этого семейного дома для отдыха в Южной Африке плотно уложенным тростником, и тростник можно увидеть изнутри дома

See more photos of this home, here. Designed by SAOTA. Interior design by Antoni Associates. Photography by SAOTA, Adam Letch & Enda Cavanagh.

8. Старый амбар, построенный в 1800-х годах, был преобразован в современные офисные помещения в сельской местности, где ведутся работы по развитию городов. Соломенная крыша помогла зданию сохранить свои исторические корни, а остальная часть амбара была превращена в современное рабочее место.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Соломенная крыша этого здания помогла сохранить его исторические корни, а остальная часть сарая была превращена в современное рабочее место.

Designed by arend groenewegen architect.

9. Ветхий фермерский коттедж был отреставрирован и обновлен с использованием современной деревянной облицовки, а соломенные стены и крыша отдают должное первоначальной структуре и историческому месту.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Ветхий фермерский коттедж был восстановлен и обновлен с современной деревянной облицовкой и использованием соломенных стен и крыши, чтобы отдать внутреннюю структуру и историческому месту.

Designed by Proarh Architects.

10. Это плавающее офисное здание в Амстердаме покрыто сталью и соломенной крышей, защищающей его от непогоды.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Это плавающее офисное здание для очистителей каналов в Амстердаме покрыто сталью и соломенной крышей, защищающей его от непогоды

Designed by Attika Architekten. Photography by Martine Berendsen, Bart van Hoek, and Attika Architekten.

11. Этот детский сад покрыт соломой для создания уникальных тактильных ощущений для детей, посещающих детский сад.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Это пристройка и реконструкция детского сада покрыты соломой, чтобы создать уникальные тактильные ощущения для детей, посещающих детский сад

See more photos of this daycare centre, here. Designed by Möhn + Bouman Architects. Photography by Jeroen Musch and Bart van Vlijmen.

12. Соломенная крыша этого дома встроена в деревянный каркас дома и специально не свешивается по сторонам, чтобы контрастировать с традиционным способом установки крыш.


12 видов современных домов и зданий с соломенной крышей // Соломенная крыша в этом доме встроенная в деревянный каркас дома и намеренно не свисает по сторонам, чтобы контрастировать с традиционным способом установки крыш

Designed by Bureau B+B. Photography by Lard Buurman.

12 видов современных домов и построек с соломенной крышей

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Каменные шторы были добавлены к экстерьеру этого дома

admin

Библиотечный дом от Khosla Associates

admin

Музей Mercedes-Benz

admin