grand
Image default
В мире

ICEHOTEL 365 открыт. Загляните в волшебный ледяной мир!

Отель ICEHOTEL расположен в шведской деревне Юккасъярви, в 200 км к северу от Полярного круга и рядом с берегом реки Торне. Отель, который строился и перестраивался каждый год с 1989 года с использованием льда с реки Торне.

Однако в этом году открывается новый дизайн ICEHOTEL 365. Новое сооружение будет постоянным и останется рядом с рекой Торне в течение всего года с помощью технологии охлаждения на солнечной энергии в летние месяцы.


В отеле ICEHOTEL есть как холодные, так и теплые комнаты, а также столовая, коктейль-бар и общие раздевалки, туалеты и сауны, которые находятся в теплой части. К отелю пристроена ледяная церковь, где можно провести идеальную арктическую свадьбу.


Ice Church, Connect – designed by Edith Maria Van der Wetering and Wilfred Stijger. Photography by Asaf Kliger | ICEHOTEL.

Давайте посмотрим на 4 типа холодильных камер, в каждой из которых поддерживается температура от -5 до -8 градусов Цельсия до …

Art Suites

Art Suites — это серия номеров, каждый из которых тематически оформлен и украшен уникальными резными деталями ручной работы, выполненными художниками со всего мира. Кровати в каждом люксе сделаны из толстых матрасов на деревянных ящиках, стоящих на глыбах льда. Каждая кровать также оснащена оленьей шкурой и термо-спальными мешками, чтобы обеспечить максимальное тепло и комфорт. Art Suites расположены в зимнем здании и доступны только с декабря по апрель.


Art Suite – Dancers in the Dark – designed by Tjasa Gusfors & Patrick Dallard. Photography by Asaf Kliger | ICEHOTEL.

Art Suite – Oh Deer – designed by Ulrika Tallving & Carl Wellander. Photography by  Asaf Kliger | ICEHOTEL.

Art Suite – You Are My Type – designed by John Bark & Charli Kasselback. Photography by Asaf Kliger | ICEHOTEL.

Art Suite 365

Как и исключительно зимние Art Suites, каждый из 365 Art Suites спроектирован и вырезан вручную художниками со всего мира. Толстые теплые кровати, покрытые оленьей шкурой, и термальные спальные мешки обеспечат вам тепло и уют. Эти номера доступны круглый год в структуре ICEHOTEL 365.



Deluxe Suite 365

Суперлюксы — это самые большие люксы, доступные в отеле ICEHOTEL, они имеют ряд роскошных функций. Зона релаксации с подогревом, сауной, душем и ванной комнатой, а также дополнительная кровать на случай, если вам не захочется прижаться, чтобы согреться, — все это часть Deluxe Suites. Как и другие люксы, доступные в отеле, все суперлюксы оформлены в индивидуальном стиле и украшены резьбой вручную.


Deluxe Suite – Wishful Thinking – designed by Marjolein Vonk & Maurizio Perron. Photography by Asaf Kliger | ICEHOTEL.

Deluxe Suite – Don’t Get Lost – designed by Tommy Alatalo. Photography by Asaf Kliger | ICEHOTEL.

Deluxe Suite – Once Upon A Time – designed by Luc Voisin & Mathieu Brison. Photography by Asaf Kliger | ICEHOTEL.

Deluxe Suite – The Victorian Apartment – designed by Luca Roncoroni. Photography by Asaf Kliger | ICEHOTEL.

Ice Room

Последняя из холодных комнат, Ледяная, является стандартной комнатой в ICEHOTEL. Он очень похож на предыдущие арт-люксы, но без тематических дизайнов и сложной ручной резьбы.


Photography by ICEHOTEL.

Warm Rooms

Хотя это отель изо льда, в ICEHOTEL также есть несколько теплых комнат, чтобы вы могли почувствовать себя нормальным во время вашего пребывания. В больших отапливаемых комнатах использованы натуральные теплые материалы и есть ряд удобств, которых нет в холодных комнатах, в том числе фены, утюги и телевизоры.


Photography by Johan Broberg | ICEHOTEL

Похожие записи

W Retreat Koh Samui от MAPS Design

admin

Отель Portago Urban от ILMIODESIGN

admin

Краткое руководство по Брисбену, Австралия

admin