grand
Image default
Интерьер

15 вдохновляющих идей для создания современного рождественского стола, полного природных элементов

Провести рождественский ужин — огромная работа. Есть много еды, которую нужно приготовить, дом нужно убрать перед приходом гостей, все подарки нужно завернуть, и, как будто этого недостаточно, стол должен быть накрыт и выглядеть потрясающе. Чтобы помочь снизить стресс от рождественского ужина, мы создали список вдохновляющих идей, как сделать ваш рождественский обеденный стол самым лучшим.


Name Cards

Избавьтесь от путаницы перед ужином, поскольку люди пытаются выяснить, где они собираются сесть, делая визитки и помещая их в каждое место.

Эти простые визитки красиво заправляются в сложенную салфетку и украшены праздничной веточкой розмарина наверху, чтобы выглядеть как мини-елка.


Rosemary Sprig Place Cards from Spoon Fork Bacon – instructions here.

Мини-венки из клюквы с добавлением зелени на верхушке и небольшой листочек с именем на нем — это праздничная визитка и красивое дополнение к столу.


DIY Mini Cranberry Wreath Place Cards by Say Yes – instructions, here. Photography by Liz Stanley. Assisted by Sara Albers and Sarah Iveson.

Тонко нарезанные деревянные пни придают столу упрощенный естественный вид и идеально подходят для четкого отображения визиток.


Stump wood place card holder from Crate&Barrel

Napkin Rings

Поскольку во время праздников повсюду летают подливы, клюквенный соус, ямс и другие продукты, салфетки просто необходимы. Вот несколько примеров стильных колец для салфеток, которые придадут столу праздничности.


Простое вырезанное дерево из дерева, закрепленное вокруг салфетки шпагатом и зажатой между ними веточкой зелени, превращается в простую и нарядную салфетницу.


Table setting by Stylizimo. Photography by Nina Holst.

Палочки корицы и маленькие веточки ягод, прикрепленные к каждой салфетке шпагатом или рафией, придадут столу веселый вид, а в комнате — прекрасный запах.


Cinnamon and berries napkins from Lunch & Latte. Photography by Lisa Hjalt.

Натуральная зелень и ягоды на каждой салфетке создают более интересную сервировку стола и достаточно просты в приготовлении, даже если вам нужно заполнить множество предметов обстановки.


Сервировка рождественского стола из Woon Guide.


Полоски зелени, обернутые вокруг простой салфетки, сохраняют естественную и экологически чистую обстановку.


Christmas Table Setting and photography by Therese Knutsen.

Place Settings

После того, как вы разложили визитки и свернули салфетки, самое время собрать тарелки, столовые приборы и стаканы. Вот несколько идей о том, как можно расположить обстановку, чтобы максимально использовать пространство на столе и объединить все вместе.

Если у вас много вещей в меню для рождественского ужина, в том числе меню, украшенное небольшой веточкой ягод, может быть хорошим способом сообщить гостям, что их ждет, и сделать стол профессионально оформленным.


Menu and berries place setting from Tending the Table.

Очень простая обстановка, подобная этой, отлично подходит для минималистов и приятно отличается от традиционных красных и зеленых.


Simple place setting from Urban Soul. Dishes manufactured by Broste Copenhagen.

Сложите салфетки в форме рождественских елок и добавьте леденцовую трость в веселую обстановку, которая понравится как взрослым, так и детям.


Christmas Tree Napkin Fold by Paige Russell – instructions here.

Золотые столовые приборы делают эту обстановку более уникальной и элегантной, а деревянная подарочная бирка (которую также можно использовать в качестве именной бирки) придает столу современный, естественный вид.


Simple place setting from Urban Soul. Dishes manufactured by Broste Copenhagen.

Эта простая установка показывает, что праздничные декорации не должны быть экстравагантными, чтобы выглядеть празднично и красиво.


Сервировка рождественского стола из Woon Guide.


Centerpieces

Последний штрих на вашем рождественском обеденном столе — это центральный элемент. В зависимости от ваших личных предпочтений и размера обеденного стола ваш центральный элемент может быть таким простым или сложным, как вам нравится, и ограничен только вашим воображением и творчеством.

Несколько маленьких фонарей или пара больших, размещенных посередине вашего стола, станут прекрасным центральным элементом и создадут мрачное освещение, идеально подходящее для рождественского ужина.


Large Industrial Hanging Pendant Light from Waen.

Высокие деревянные подсвечники, смешанные с другим деревянным декором, создают естественный, но праздничный центральный элемент, который вы, вероятно, найдете в доме в северном стиле.


Merritt Solid Wood Pillar Candle Holder from Crate&Barrel

Соберите несколько кусочков зелени, ягод, веточек и сосновых шишек и разложите их по центру стола, добавляя несколько свечей здесь и там, чтобы получился недорогой и сезонный центральный элемент.


Table setting by Stylizimo. Photography by Nina Holst.

Похожие записи

Дом на склоне горы, созданный Фрэн Сильвестр Аркитектос

admin

Интерьер магазина Себастьяна от Маттео Пьеротти

admin

Этот британский дом был перепроектирован, чтобы включить двухуровневый интерьер

admin