grand
Image default
Интерьер

13 идей дизайна лестницы для небольших помещений

13 идей дизайна лестницы для небольших помещений

Когда вы живете в небольшом пространстве, последнее, что вам нужно, чтобы занимать драгоценные квадратные метры, — это большая громоздкая лестница. Но вам все равно нужно подняться на другие уровни в вашем доме, так как же? Есть несколько способов добавить в небольшой дом лестницу, которая займет мало места, но сделает его полностью функциональным.

Вот 13 примеров дизайнерских идей лестниц для небольших помещений.


1. Эта лестница выдвигается, когда это необходимо, но убирается обратно в стену, когда ее нет. Это создает больше места в квартире, но все же позволяет легко добраться до спальной зоны.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Эта лестница выдвигается, когда это необходимо, и убирается обратно в стену, когда это не так. Это создает больше места в квартире, но все же позволяет легко добраться до спальной зоны.

2. Лестница, ведущая к кровати-чердаку в этой квартире, также служит местом для хранения одежды, решая две проблемы с одной лестницей.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Лестница, ведущая к кровати-чердаку в этой квартире, также служит местом для хранения одежды, решая две проблемы с одной лестницей.
See more photos of this apartment, here. Designed by Jordan Parnass Architecture. Photography by Frank Oudeman and Sean Karns.

3. Супервертикальная лестница, подобная этой, освобождает пространство вокруг лестницы, но кажется более прочной, чем полностью вертикальная лестница.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Супервертикальная лестница, подобная этой, освобождает пространство вокруг лестницы, но кажется более прочной, чем полностью вертикальная лестница.
Inspiration from a home designed by Welch Forsman Associates. Stairs designed by Ingrained Wood Studios: The Mill. Photography by Alyssa Lee Photography.

4. Ленточная лестница — отличная идея для небольшого пространства, потому что она более вертикальна, чем традиционная лестница, у нее все еще широкие ступени, и она создает уникальный фокус в вашем доме.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Лестничная лестница - отличная идея для небольшого пространства, потому что она более вертикальна, чем традиционная лестница, у нее все еще широкие ступени, и она создает уникальный фокус в вашем доме.
Inspiration from Treppen & Bauelemente Schmidt GmbH.

5. Эти плавающие лестницы поддерживают поток в квартире и создают ощущение открытости, позволяя свету проходить через отверстия в лестнице.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Эти плавающие лестницы поддерживают поток в квартире и создают ощущение открытости, позволяя свету проходить через отверстия в лестнице.
See more photos of this apartment, here. Designed by Haptic Architects. Photography by Simon Kennedy and Inger Marie Grini.

6. Минималистичная черная лестница, подобная этой, добавляет пространству современный вид и имеет множество мест, за которые можно держаться для дополнительной безопасности.


13 идей дизайна лестницы для небольших пространств // Минималистичная черная лестница, подобная этой, придает пространству современный вид и имеет множество мест, за которые можно держаться для дополнительной безопасности.
Casa C & Casa G designed by Francesco Librizzi Studio. Photography by Giovanna Silva.

7. Ступени на этих лестницах разной высоты и довольно вертикальные, что позволяет легко подниматься по ним и не позволяет им занимать слишком много места.


13 идей дизайна лестниц для небольших помещений // Ступени этих лестниц различаются по высоте и довольно вертикальны, что позволяет легко подниматься по ним и не позволяет им занимать слишком много места.
Inspiration from nC2 architecture llc. Photography by Christopher Duff.

8. Лестница вдоль боковой стены этой квартиры достаточно тонкая, чтобы не занимать места, но пространство, которое они занимают, стало более функциональным с включением мест для хранения вещей.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Лестница вдоль боковой стены этой квартиры достаточно тонкая, чтобы не занимать места, но пространство, которое они занимают, стало более функциональным за счет включения мест для хранения вещей.
See more photos of this apartment, here. Designed by 3XA. Photography by S.Zajackowski.

9. Эта винтовая лестница идеально вписывается в небольшой угол и ведет на второй этаж, практически не занимая места.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Эта винтовая лестница идеально вписывается в небольшой угол и ведет на второй этаж, практически не занимая места.
Space Saving stairs from Interbau.

10. Тонкая винтовая лестница, ведущая в спальню этого дома, дополняет другие черные элементы в доме и занимает очень мало места.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Тонкая винтовая лестница, ведущая в спальню этого дома, дополняет другие черные элементы в доме и занимает очень мало места.
Inspiration from Madison Modern Home.

11. Эти компактные деревянные лестницы поднимаются вверх по спирали вокруг черного столба, за который вы можете держаться при подъеме и спуске для дополнительной безопасности и поддержки.


13 идей дизайна лестниц для небольших помещений // Эти компактные деревянные лестницы закручиваются вокруг черного столба, за который можно держаться при подъеме и спуске для дополнительной безопасности и поддержки.
Inspiration from Peter Feeny Architects. Photography by Rafael Debreu.

12. Эти высокие узкие лестницы сделаны из более чем 100 кусков березовой фанеры, березовых дюбелей и стальных прутьев, которые сцепляются друг с другом, создавая визуально интригующую лестницу, которая приобретает новый вид со всех сторон.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Эти высокие узкие лестницы сделаны из более чем 100 кусков березовой фанеры, березовых дюбелей и стальных стержней, которые сцепляются друг с другом, создавая визуально интригующую лестницу, которая со всех сторон приобретает новый вид.
See more photos of these stairs, here. Designed by Archmongers. Photography by French & Tye.

13. Эти ступенчатые деревянные лестницы также служат удобными стеллажами благодаря своей форме куба.


13 идей дизайна лестницы для небольших помещений // Эти ступенчатые деревянные лестницы также служат удобными полками благодаря своей форме куба.
See more photos of these stairs, here. Designed by General Assembly. Contracting by Ecostruct LLC. Photography by Devon Banks.
13 идей дизайна лестницы для небольших помещений

Похожие записи

ParametriX Kitchen от Geometrix Design

admin

Бар Nisha & # 038; Lounge Паскаля Arquitectos

admin

Этот дом когда-то был автомастерской

admin