grand
Image default
Архитектура

Это небольшое здание рядом с прудом было спроектировано для использования в качестве студии йоги и домашнего офиса.

Австралийская фирма Branch Studio Architects недавно завершила этот небольшой многоцелевой ретрит для своего клиента, который хотел & ‘ медленно движущееся пространство, которое обеспечило бы убежище от суеты современной жизни. Медленное здание для медленной жизни.

Photography by Peter Clarke

Если вы сидите рядом с прудом, вам нужно переключаться между пустой раковиной и полностью функциональным пространством, которое будет использоваться в качестве студии йоги, домашнего офиса, развлечений или любого другого случая, когда это может понадобиться.


Photography by Peter Clarke

Уединение облицовано деревянным настилом (ясень Silvertop) с масляной отделкой Cutek «Черный ясень», а оцинкованная сталь с черной отделкой обрамляет окна и выделяет их на фоне остального сайдинга.


Photography by Peter Clarke

Низкая стена ведет от травянистого двора ко входу в убежище.


Photography by Peter Clarke

Внутри интерьер обшит фанерой, а из большого окна открывается прекрасный вид на пруд. Перед окном находится утопленный кушетка, позволяющая сидеть почти на уровне глаз и наблюдать за утками. Группа фанерных ящиков была спроектирована так, чтобы заполнить затонувшую секцию и обеспечить постоянный уровень пола, когда пространство используется для собраний и вечеринок.


Photography by Peter Clarke

Каждая стена внутри здания была спроектирована с секциями, которые открываются и закрываются вручную, что позволяет клиенту легко трансформировать пространство. Раскладная кровать позволяет использовать пространство как гостевой дом, а раскладной стол превращает пространство в офис. Неглубокие хранилища также были включены в некоторые области интерьера.


Photography by Peter Clarke

На стене напротив откидного стола находится небольшая кухня с латунной отделкой.


Photography by Peter Clarke

Справа от кухни — ванная, скрытая за фанерной стеной. Ванная комната резко контрастирует с натуральным деревом, ее стены сделаны из утрамбованной земли угольного цвета. Большой световой люк создает впечатление, будто вы принимаете душ на открытом воздухе.


Photography by Peter Clarke

В задней части ретрита есть небольшая площадка для снятия грязной обуви перед тем, как отправиться в задний вход.


Photography by Peter Clarke

Вот посмотрите план этажа, который показывает вам полную планировку помещения.


Похожие записи

Интерьер квартиры от Lanciano Design

admin

Генератор Лондон от DesignAgency

admin

Весенняя Спальня

admin