grand
Image default
Дизайн

Посмотрите, как была разработана и изготовлена ​​эта современная фарфоровая посуда

Студия дизайна FÄRG & amp; BLANCHE вместе с REVOL создали SUCCESSION, линию посуды из фарфора для PETITE FRITURE, которая отличается фактурным внешним видом и современными линиями.

Придумав сначала эскизы того, как должны выглядеть готовые изделия, дизайн-студия FÄRG & amp; BLANCHE создала обтянутые войлоком формы, обмотанные вокруг них веревками и проволочными шнурами.


Затем формы нагревали в духовке, чтобы сохранить узоры, созданные ограничителями. Это позволяло создавать формы без прикрепления шнуров к формам, облегчая извлечение форм из форм и делая линии более гладкими.



Когда формы были изготовлены, мастера REVOL взялись за создание самих форм, а также самих изделий. REVOL использовал традиционные методы формования, чтобы гарантировать, что готовые изделия будут иметь как четкие линии, так и текстурированную поверхность, создаваемую войлоком.



Используя созданные ими формы, они затем сделали мастер-формы, в которые затем будет заливаться фарфор для изготовления конечных продуктов.



После заливки и сушки изделия вынимались из форм и тщательно очищались художниками, чтобы удалить все швы, сохранив при этом текстуру и линии.



Уникальные свойства фарфора позволяют готовым изделиям иметь два вида отделки & – необработанная матовая поверхность снаружи и гладкая блестящая эмалированная поверхность внутри.


Photography by Masha Bakker

Похожие записи

SOIO

admin

Каталог шведов 2009

admin

Монолитная скамья Павла Гробельного

admin