grand
Image default
Архитектура

Этот бетонный дом был спроектирован с прекрасным видом на город.

ARRCC недавно завершили строительство City Villa, современного семейного дома в Южной Африке, который был вдохновлен такими архитекторами, как Тадао Андо, и использованием геометрических форм для создания естественного света.

Дом состоит из прямоугольных форм, которые расположены друг над другом с небольшими выступами. При приближении к дому каменная стена разбивает бетон и придает дому более естественный вид, а изготовленная по индивидуальному заказу входная дверь из латуни, окруженная стеклом, похожа на маяк, ведущий к входу.

Photography by Adam Letch

Вестибюль окружен бетонными стенами, а матовая черная перегородка из стали и бронзы проходит вдоль лестницы, ведущей на главный жилой этаж.



Photography by Adam Letch

На первом этаже расположены кухня и столовая. Матовая черная кухня Bulthaup сочетается с темной столешницей, а в столовой художественные подвесные светильники закрепляют большой обеденный стол и стулья.


Photography by Adam Letch

В формальной гостиной можно открыть большие раздвижные стеклянные двери, чтобы насладиться легким ветерком, а прохладной ночью камин, расположенный внутри белой перегородки, добавляет тепла.


Photography by Adam Letch

В менее формальной гостиной раздвижные стеклянные карманные двери открываются на задний двор и к бассейну, а на удобном L-образном диване можно посмотреть фильм.


Photography by Adam Letch

Снаружи пышный ландшафт вокруг бассейна и джакузи создает ощущение сада дзен, а ряд шезлонгов отлично подходит для отдыха.


На заднем дворе этого современного дома пышный ландшафт окружает бассейн и джакузи и помогает создать ощущение сада дзен, а ряд шезлонгов отлично подходит для отдыха.
Photography by Adam Letch

Рядом с бассейном находится гостиная на уровне пола и развлекательная зона с садовой мебелью, которая обрамляет камин. Свес с верхнего этажа дома создает тень, а потолочное окно создает естественный свет.


Photography by Adam Letch

На втором этаже есть несколько спален с видом на город через большие стеклянные окна и двери. В главной спальне скульптурные деревянные подвесные светильники висят рядом с кроватью, а ванная комната полностью открыта для спальни.


Photography by Adam Letch

В конце главной спальни находится ванная комната открытой планировки. В центре ванной комнаты стоит отдельно стоящая ванна, а туалетный столик переходит в большую застекленную душевую кабину, из которой открывается вид на город.


Photography by Adam Letch

Похожие записи

Здание Selfridges в Бирмингеме

admin

Дом Green Edge от mA-style Architects

admin

Пендер-Харбор-Хаус

admin