grand
Image default
Архитектура

Этот современный дом в калифорнийском стиле ранчо был разработан для семьи из Кремниевой долины.

Архитектурная фирма Bohlin Cywinski Jackson спроектировала этот современный семейный дом (с гостевым домом) в Лос-Альтос, Калифорния, который представляет собой переосмысление дома в стиле ранчо в Северной Калифорнии.

Photography by Nic Lehoux

Одноуровневый дом был спроектирован вокруг существующего японского клена, и во всем доме использовались различные породы дерева, такие как пихта Дугласа, западный красный кедр и серый вяз, чтобы создать ощущение тепла в доме.


Photography by Nic Lehoux

Войдя внутрь, дом открывается в основное жилое пространство с деревянным потолком двойной высоты, в котором находятся кухня, столовая, гостиная и фактурный камин. Одним из основных элементов этого жилого помещения является большой стол из орехового дерева Claro местного производства, длина которого составляет 10 футов. Еще одним элементом дизайна являются открывающиеся окна и фонари, которые позволяют владельцам дома использовать поперечный ветер, чтобы естественным образом охладить дом.


Photography by Nic Lehoux

Раздвижные стеклянные двери открывают главную жилую зону в частично крытый внутренний дворик, стирающий грань между внутренней и внешней жизнью.


Photography by Nic Lehoux

Из каждой комнаты в доме, как и из домашнего офиса, открывается вид на сад, спроектированный Андреа Кокран ландшафтной архитектурой. Здесь есть луг с длинной травой и деревьями, сад для созерцания, бассейн с патио и летняя кухня, которая находится рядом с бетонной садовой стеной из досок. В конце бассейна находится небольшой гостевой дом со спальней, гостиной и ванной комнатой.


Photography by Nic Lehoux

Рядом с главной спальней находится частный спа-салон, который утоплен в пол и выходит в сад через окна от пола до потолка.


Photography by Nic Lehoux

Архитекторы работали вместе с BANKS | Архитектурное освещение RAMOS, обеспечивающее ночное освещение дома и луга, идеально подходит для вечерних развлечений.


Photography by Nic Lehoux

Чтобы понять планировку дома, взгляните на план этажа.


Похожие записи

Резиденция Дэвиса Миллера Халла

admin

Эти лестницы сегодня популярны на Pinterest

admin

Резиденция Whistler Cay от a | k | a architecture

admin