grand
Image default
Архитектура

Экстерьер этого дома из темного дерева переходит в интерьер.

Evelyn McNamara Architecture спроектировала этот дом площадью 818 квадратных футов (76 кв.м) как особый дом, который можно легко воспроизвести на любом участке Новой Зеландии (при условии соблюдения местных правил).

Эвелин отмечает: «Идея состоит в том, чтобы сделать дизайн доступным для клиентов как экономичное решение, поскольку дом не требует особой адаптации, чтобы приспособить его к разным местам». Это делает этот дом чем-то вроде прототипа.


Простота и симметрия были ключевыми в дизайне дома, в то время как облицовка из темного кедра покрывала фасад, а лестницы из светлого дерева вели в дом. Сбоку от лестницы находится открытая зона развлечений с камином и встроенными скамейками.


Photography by Jeremy Toth

Наверху лестницы ступени из светлого дерева переходят в террасу, а стеклянные двустворчатые двери делают дом идеальным для жизни в помещении и на улице.


Photography by Archipro / Andy Chui (top and bottom photo) and Jeremy Toth (middle photo)

Внутри гостиная, столовая и кухня находятся в одной комнате. Внешняя облицовка из темного дерева продолжается до внутренней части за диваном и дополняет черную кухню на противоположной стене.


Photography by Archipro / Andy Chui

На кухне есть большой остров с деревянным обеденным столом на одном конце. Также были включены черные акценты, такие как стулья, детали стола и освещение дорожек.


Photography by Jeremy Toth (top photo) and Archipro / Andy Chui (bottom photo).

В доме также есть две спальни, обе в одном конце дома и обе выходят наружу.


Photography by Jeremy Toth (top photo) and Archipro / Andy Chui (bottom photo).

Здесь вы можете увидеть, как внешний сайдинг продолжает действовать как декоративная стена в спальне.


Photography by Archipro / Andy Chui.

Темная шестиугольная плитка заполняет душ, а стеклянная перегородка в черной рамке отделяет душ от туалетного столика с белой плиткой и элементами из светлого дерева.


Photography by Archipro / Andy Chui.

Похожие записи

Недавно завершили строительство Barnhaus в Перте, Австралия.

admin

Дом Келоуна Дэвида Тирелла

admin

Этот дом имеет повышенные виды на береговую линию

admin