grand
Image default
В мире

27 фотографий в новом отеле InterContinental Beijing Sanlitun в Китае

Джо Ченг из CCD / Cheng Chung Design недавно завершил строительство роскошного отеля InterContinental Beijing Sanlitun в Китае. Основная цель проекта — создать авангардную атмосферу, пробуждающую чувства космоса, будущего и технологий.

Гексагональный ромбовидный эффект фасада здания — это то, с чего Джо Ченг начал как отправную точку для вдохновения дизайна отеля. Перед входом в отель над парадным входом в отель светятся неоновые синие огни геометрической формы.



В вестибюле повсюду можно увидеть сочетание материалов, текстур и геометрических узоров. Столешницы из мрамора и золота располагаются под отдельными подвесными светильниками и перед стеной из сотовых сот с золотой текстурой, которая выглядит так, будто она движется.



Огромные вертикальные перегородки и сделанные на заказ диваны выстроились в длинном узком коридоре вестибюля, отделяя одно пространство от другого. Полки перегородок освещены, роскошно украшены разнообразным орнаментом.



В большую белую стену от пола до потолка встроены ромбовидные вазоны, которые добавляют интерьеру нотку зелени. Эта ярко-белая стена с зеленой листвой контрастирует с более излишне декорированными элементами вестибюля.



При входе в первый ресторан подвесные светильники в виде банок висят над стойкой самообслуживания, расположенной перед книжным шкафом, заполненным книгами с рецептами и безделушками, напоминающими домашнюю кухню.



В этой части ресторана потолочные панели геометрической формы добавляют художественный штрих, а непрозрачные стеклянные ширмы служат фоном для посетителей.



Внутри столовой Char есть множество уникальных элементов дизайна, в том числе отдельно стоящий белый камин со стеклянной защитной перегородкой. Снаружи, сидя на балконе, открывается вид на электрический, неоновый город.



Декоративные стеклянные элементы переходят в главную барную стойку, украшенную красными, черными и медными элементами, создавая слегка индустриальную атмосферу.



В другом баре в декоре и мебели используются различные металлы, чтобы создать более непринужденный и непринужденный вид.



Изящные люстры, латунные полки от пола до потолка и стеклянная стена обрамляют коридор за пределами банкетного зала. Внутри банкетного зала белые акцентные стены с геометрической текстурой и очень большая люстра делают пространство незабываемым.



В представительском лаундже скрытое освещение было использовано для выделения полок от пола до потолка и матовых панелей, разделяющих часть комнаты.



Стандартные номера отеля выполнены в простой синей цветовой гамме и оформлены в минималистском стиле. Изогнутая стена со встроенным телевизором — главный элемент дизайна, создающий эффект круглой комнаты.



В другом номере этого люкса окна от пола до потолка окружают этот люкс, снова создавая эффект круглой комнаты, большой и открытой.



В элегантно оформленном главном люксе сочетаются элементы, характерные для всего отеля, такие как геометрические формы, интригующие светильники, светло-серые оттенки и стекло.



В главной ванной комнате белая отдельная ванна стоит перед стеклянной большой душевой кабиной и выходит окнами на Пекин. Оформление ванной комнаты минималистично, благодаря чему вид на город является основным элементом декора.



Похожие записи

Лагерь передвижных кустарников с гордостью расположен в самом сердце Центрального Серенгети.

admin

Отель Long Beach от Keith Interior Design и Stauch Vorster Architects

admin

Опус Отель

admin