grand
Image default
Архитектура

В этом доме на острове есть большой ухоженный сад с террасами и атриум с оливковым деревом.

Архитектурное бюро LOG-URBIS спроектировало дом на склоне на острове Паг в Хорватии, который имеет ландшафтный двор с террасами, длинный бассейн и вид на воду.

С улицы дом выглядит как одноэтажный, однако второй, более низкий уровень скрыт от глаз.

Photography by Robert Les

В доме есть большое ландшафтное открытое пространство со средиземноморским садом-террасой, полным растений и дорожек с подпорными стенами, построенными из красного камня парпаро, который растет на острове. С улицы ниже сад возвышается на 19 метров (62 фута) над уровнем моря, откуда открывается вид на море и все дома на побережье.


Photography by Robert Les

В отделке экстерьера дома использованы различные материалы, в том числе гладкие бетонные балки фасада, каменные стены из травертина с мелкими горизонтальными полосами, вертикальные деревянные соломенные подошвы и большие раздвижные стеклянные стены с минималистичными рамками из натурального анодированного алюминия. Сбоку от дома есть крытая терраса и открытый бассейн длиной 55 футов (17 м).


Photography by Robert Les

Рядом с бассейном есть терраса с гостиной на открытом воздухе, которая находится у входа в тренажерный зал / спа-центр дома.


Photography by Robert Les

Дом был спроектирован для повседневного проживания семейной пары, с частыми посещениями их взрослых детей и друзей. На верхнем этаже дома находится гостиная с видом на сад.


Photography by Robert Les

Позади гостиной находится стеклянный атриум с единственным оливковым деревом, которое является сердцем дома. Все жилые помещения дома окружают атриум, и это место, где исчезает граница между интерьером и экстерьером.


Photography by Robert Les

По ту сторону атриума находится кухня. Остров с оливково-зеленым основанием и белой стойкой дополняет белые шкафы, которые при открытии имеют оливково-зеленый интерьер.


Photography by Robert Les

Сбоку от кухни и столовой находится палуба из тикового дерева, предназначенная для трапез на открытом воздухе.


Photography by Robert Les

Ночью вертикальные бриз-солейлы из кедрового дерева могут быть закрыты для обеспечения конфиденциальности и безопасности.


Photography by Robert Les

В некоторые комнаты, такие как этот кабинет или домашний офис, можно попасть с террасы или из дома. Изготовленный на заказ предмет мебели под названием napnwork был разработан, чтобы иметь двойные функции, включая письменный стол для работы и кушетку, на которой можно вздремнуть.


Photography by Robert Les

На нижнем этаже дома есть винный погреб с изготовленными на заказ стеллажами с выдвижными дисплеями, чтобы продемонстрировать вино.


Photography by Robert Les

Вот посмотрите на плоскую крышу дома. Он засажен зеленой крышей, на которой растут восемь разновидностей очитка разных цветов и сезонов цветения.


Photography by Robert Les

Похожие записи

Домашний тур Кевина де Фрейтаса

admin

OMA завершила строительство башни инноваций в Стокгольме

admin

Зеленые стены от Greenworks

admin