grand
Image default
Архитектура

Дом-башня от Andersson-Wise Architects

Andersson-Wise Architects спроектировали Tower House в Остине, штат Техас, как решение для запросов своих клиентов о дополнительных двух спальнях с ваннами и большей жилой площади.

Вместо того, чтобы построить пристройку к известняковой хижине 1930-х годов, они вместо этого построили рядом вертикальную деревянную башню.

Photography by Art Gray

Башня возвышается над лесом и открывает вид на озеро Трэвис, которое едва видно на уровне земли сквозь окружающие деревья.


Photography by Art Gray

Каменная дорожка соединяет два здания, а бетонная лестница ведет к входу в башню, а внешняя часть башни облицована деревом массарандуба.


Photography by Art Gray

При входе в башню есть небольшое пространство для прибытия, которое предлагает посетителю подняться по затененной лестнице, расположенной между внешней стеной и внутренними комнатами. Когда кто-то подходит к спальням, прямоугольные отверстия приглашают ветерок и предлагают виды на деревья, небо и озеро. Если кому-то сложно подняться по лестнице, есть еще небольшой лифт.


Photography by Art Gray

В башне расположены две маленькие спальни, одна из которых находится на первом и втором этажах. Внутренние стены башни облицованы березовой фанерой, что делает внутреннее дерево светлее, чем темное внешнее дерево на фасаде. В каждой спальне есть большие угловые окна, из которых открывается широкий вид на лес и озеро.


Photography by Art Gray

В каждой спальне также есть собственная ванная комната. Небольшие окна обеспечивают хороший вид и добавляют естественный свет, но при этом они достаточно малы, чтобы обеспечить уединение. Белая плитка от пола до потолка помогает сохранить светлый интерьер.


Photography by Art Gray

На верхнем этаже башни находится затененная терраса, которая возвышается на 30 футов над землей.


Photography by Art Gray

Похожие записи

Водная площадка от RS +

admin

Современный пляжный домик на берегу моря

admin

Интерьер ванной

admin