grand
Image default
Интерьер

Крипт-бар расположен в подвале конца 18 века в Вене, что на 39 футах под землей.

Когда это здание конца 18 века в Вене, Австрия, ремонтировалось, была обнаружена кирпичная лестница. Эта лестница вела ко второму подвалу глубиной двенадцать метров (39 футов) площадью примерно 250 квадратных метров.

После того, как исторические исследователи заглянули в здание, они обнаружили, что оно когда-то использовалось как полулегальное заведение в 50-х и 60-х годах, в эпоху процветающей джазовой сцены Вены, представленной именами Джо Завинул или Фатти Джордж.

По заказу своего клиента, чтобы вернуть пространство к жизни, архитектурное бюро Büro KLK принялось за работу, чтобы превратить пространство в современный подземный коктейль-бар.

Photography by David Schreyer

Узкая входная дверь ведет на первый цокольный этаж, откуда можно увидеть оригинальные стены. Деревянная лестница с освещением ведет вниз еще на 7 метров (22 фута), где видны каменные арки.


Photography by David Schreyer

Внутри бара есть несколько ниш, скрытая будка, самая маленькая картинная галерея в Вене и секретные коридоры, окружающие центральную часть.


Photography by David Schreyer

В зоне бара все оборудование и приспособления расположены на бетонной плите пола и на несущей ферме, которая была непосредственно создана в соответствии с инженерными требованиями. Вентиляционные трубы превратились в акцент, поскольку они были покрыты композиционным золотом.


Photography by David Schreyer

Бетонная плита пола бара покрыта слоем итальянского мрамора Nero Marquina, уложенного вручную в елочку. В многочисленных альковах есть множество вариантов сидения для гостей. В этой нише есть затемненная комната с темными кожаными диванами, скрытыми шторами.


Photography by David Schreyer

Также есть больше открытых пространств с удобными коричневыми диванами и креслами.


Photography by David Schreyer

В другом алькове есть фальшпол, который позволяет устроить утопленную гостиную с синими диванами и скрытым освещением.


Photography by David Schreyer

Деревянные двери с золотой фурнитурой дополняют деревянную лестницу и покрытые золотом вентиляционные трубы.


Photography by David Schreyer | Architecture/Interior Design: Büro KLK & BFA | Architect: Heinz Lutter | Design: Jonathan Lutter, Christian Knapp, Fabian Lutter, Jürgen DePaul | Site Supervision: Cetus Baudevelopment GmbH & Oliver Gusella | Structural Engineering: Fröhlich & Locher

Похожие записи

Эммароз от KISSMIKLOS

admin

Дом Aupiais от Site Interior Design

admin

Деталь проекта & # 8211; Кухонный остров со съемными ящиками «ласточкин хвост»

admin