grand
Image default
Интерьер

Этот ресторан окутывает своих гостей теплым деревом, которое обрамляет стены и потолок.

Bernardes Arquitetura спроектировал Gurumê, открытый и современный японский ресторан в районе Ипанема в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Главный зал ресторана представляет собой большое сводчатое пространство, напоминающее туннель, обшитый деревом. В главной комнате, облицованной планками из дерева кумару, царит теплая и расслабляющая атмосфера. В центре комнаты стоит общий стол, спроектированный Бернардесом Аркитетурой, чтобы побудить людей общаться друг с другом.

Photography by Leonardo Finotti

Вдохновленный океаном и рыболовными судами, окисленная медь и натуральное дерево были использованы в качестве основных материалов во всем ресторане, как и на верхнем уровне.


Photography by Leonardo Finotti

Плитка белого цвета ручной работы, используемая на полу, становится нейтральной и подчеркивает другие материалы. Вся мебель, включая общий стол, деревянные скамейки, скамейки из кориана и столешницы, была разработана Бернардесом Аркитетурой, а стулья — Фернандо Джагером.

Ресторан также находится во втором месте в районе Сан-Конрадо. Дизайн этой локации перекликается с материалами и внешним видом первой локации.


Photography by Leonardo Finotti

В этом месте также есть комната, похожая на пещеру, обшитая деревом, с небольшими окнами, позволяющими людям наблюдать за интерьером, а посетители — смотреть на людей, проходящих мимо.


Photography by Leonardo Finotti | Architecture: Bernardes Arquitetura | Interior Design: Bernardes Arquitetura | Team: Thiago Bernardes, Camila Tariki, Francisco Abreu, Daniel Vannucchi, Antonia Bernardes, Caroline Premoli, Victor Campos, Suzana Duarte, Raphael Assaf, Luiza Landim | Lighting Design: ILuz

Похожие записи

Дом Сорокаба от Estudio BRA Architecture

admin

Сьюты Cocoon Suites от KLab Architecture

admin

Номер Майи, автор: 81.WAW.PL

admin