grand
Image default
Интерьер

В ресторане Nowhere есть лестница, вдохновленная MC. Работа Эшера

Архитектурно-дизайнерская компания Stu / D / O завершила строительство нового бара и ресторана на крыше & ‘ Nowhere в Бангкоке, Таиланд.


Придумывая концепцию ресторана, дизайнеры переосмыслили идею «нигде» в концепции сопоставления реальности и сюрреализма, представленной с помощью архитектурного элемента — лестницы.



Традиционно лестницы использовались для соединения разных пространств и вывода людей на разные уровни. Однако в этом ресторане лестнице была дана новая интерпретация, вместо того, чтобы вести куда-то, она ведет в «НИГДЕ», как идея MC. Работа Эшера «Относительность».



Лестница — главная особенность, соединяющая функции и пространства вместе. Лестница, выполненная в виде двух непрерывных петель, создает различные функции, такие как сиденья, столы, бар и общую зону.



Поскольку ресторан открыт в течение дня и ночью, меняющееся небо можно увидеть через длинное окно в крыше. Петли лестницы предназначены для соединения всего пространства от первой до последней ступеньки, где она исчезает в небе, подчеркивая концепцию «Идти в никуда».



Посмотрите на схему лестницы, на которой видны петли.



Похожие записи

Реконструкция апартаментов Horcasitas от DEN Architecture

admin

ONG & # 038; ONG спроектировали тайскую квартиру, вдохновленную лофтом Нью-Йорка

admin

Дом на холме от SB Architects

admin