grand
Image default
Интерьер

В этой маленькой квартире много скрытых элементов дизайна

Компания Tsai Design превратила небольшую квартиру с одной спальней в Мельбурне, Австралия, в жилое и функциональное пространство.

Войдя в небольшую квартиру, вы увидите специально спроектированную стенку с гибкой перегородкой, на которой можно повесить куртки, зонтики и обувь. На другой половине стены из перфорированного картона закреплены дюбели для хранения винных бутылок.

Photography by Tess Kelly

Прихожая ведет в гостиную, где есть место у окна, окруженное стеллажами и шкафами. Нежный серебристо-голубой плетеный виниловый пол придает квартире современный вид по сравнению с традиционным соломенным полом татами и придает мягкость пространству.


Photography by Tess Kelly

Когда телевизор не используется, он скрывается за дверцами шкафа.


Photography by Tess Kelly

Гостиная также служит домашним кабинетом / кабинетом, со столом, компьютерами и освещением, спрятанными за дверцами шкафа, когда они не используются.


Photography by Tess Kelly

Раздвижную дверь с белой доской с одной стороны можно закрыть, чтобы спрятать спальню из поля зрения. Дверь изготовлена ​​из полупрозрачной поликарбонатной панели, чтобы пропускать свет из спальни.


Photography by Tess Kelly

Узкая полость между кухонными полками и стеной скрывает обеденный стол. Он выдвигается через механизм раздвижной двери, а затем стол складывается, создавая эффект легкого парения на поверхности стола. Обеденные стулья также складываются, что сводит к минимуму отходы от мебели.


Photography by Tess Kelly

Кухня, окруженная деревом, имеет длину 13 футов, а в кухонных шкафах спрятаны холодильник и стиральная машина. Черный цвет использовался для контраста с деревом, от черной матовой столешницы до черных раковин, смесителей и кухонной утвари.

Напротив основной мебели на кухне находится стена с дополнительными шкафами и открытыми полками. В шкафах есть столь необходимое место для хранения вещей и место для постоянного размещения электрических приборов, таких как тостер, кофеварка и рисоварка.

Над нижними шкафами расположены открытые полки со скрытой подсветкой, которые используются для хранения стеклянной посуды, а на самой верхней полке — место, предназначенное для коллекции бутылок виски.


Photography by Tess Kelly

В конце кухни и для максимального использования окна, выходящего на север, в ванной комнате была снесена стена между ванной и кухней и установлено внутреннее окно. На внутреннее окно нанесена переключаемая пленка, благодаря которой стекло становится матовым, чтобы обеспечить конфиденциальность ванной комнаты одним нажатием кнопки.


Photography by Tess Kelly

Дерево, которое используется на кухне, также является фоном в минималистской спальне. Деревянная облицовка стены превращается в изголовье с небольшим вырезом, в котором видна небольшая стеновая панель, которая складывается, образуя прикроватную тумбочку. В конце стеновой панели скрытая дверь, которая ведет в ванную комнату, и только кожаная ручка указывает на нечто большее.


Photography by Tess Kelly

Деревянный вид продолжается даже в ванной комнате, пол и стены покрыты керамогранитом под дерево. Зеленая стена, которая видна из кухни, создает внешнюю среду. Раскладывающаяся сушилка для одежды скрыта от глаз за деревянной стеной.


Photography by Tess Kelly

Стеклянная перегородка отделяет душ от остальной части ванной комнаты, также можно увидеть матовое окно между ванной и кухней.


Photography by Tess Kelly

Вот план этажа, на котором показаны различные скрытые элементы в квартире.


Joinery: Timber Dimensions

Похожие записи

Бетонный фасад этого дома утеплен деревом внутри

admin

i29 Превратите гараж в жилое пространство

admin

Дом C от Lode Architecture

admin