grand
Image default
В мире

Для этого места отдыха в Финляндии была разработана коллекция уникальных коттеджей с большими окнами и высокими спальнями.

Архитектурное бюро VOID Архитектура и производитель деревянных домов Honkatalot / PolarlifeHaus разработали Glass Resort, место зимнего отдыха в Рованиеми, Финляндия.

Photography by Timo Laaksonen

В главном здании есть стойка регистрации, а рядом со стойкой регистрации находится деревянная хижина из гальки, в которой находится ресторан курорта.


Photography by Timo Laaksonen

Ресторан выходит в большой зал с высокими потолками, мезонином и большими наклонными окнами, через которые открывается вид на улицу и много естественного света.


Photography by Timo Laaksonen

Снаружи курорт состоит из группы современных и самобытных деревянных коттеджей, в дизайне которых центральное место занимают комфорт, простор и захватывающий вид на окружающий лес и небо.


Photography by Timo Laaksonen

В каютах стена из окон демонстрирует окружающую территорию, а внутри — гостиная и столовая открытой планировки.

Черная винтовая лестница ведет в спальню на верхнем этаже, у которой также есть стеклянный потолок над кроватью, что позволяет легко любоваться звездами ночью. Все стеклянные поверхности нагреваются, чтобы открывать вид даже в снежную погоду.


Photography by Timo Laaksonen

В каютах также есть собственная минималистская кухня с черными шкафами и художественным фартуком.


Photography by Timo Laaksonen | Architect: VOID Architecture | Engineering and delivery: Honkatalot / Polar Life Haus | Construction: LogPro | Interior Design: Minna Pennanen

Похожие записи

Надземный бассейн в этом отеле с окном

admin

Серые кирпичи и дерево вместе создают современный фасад этого небольшого отеля в Пекине

admin

ICEHOTEL 365 открыт. Загляните в волшебный ледяной мир!

admin