grand
Image default
Интерьер

Этот потолок был вдохновлен пастой

Аргентинская фирма EFEEME Arquitectos поделилась своим последним проектом — PICCA, небольшим розничным магазином в городе Вилья-Мария, Кордова, по продаже макаронных изделий.

Этот семейный бизнес, который начался в 1954 году и сейчас находится в руках третьего поколения, стремился создать новый имидж бренда, и они обратились за помощью к EFEEME Arquitectos.

Photography by Gonzalo Viramonte

Создавая пространство, которое концептуализирует близость и качество, архитекторы и семья были вдохновлены повседневным и привычным элементом — метлой.

Зайдя внутрь магазина, 1954 метлы (в честь года основания семейного бизнеса) были использованы для создания скульптурной деревянной потолочной установки.


Photography by Gonzalo Viramonte

Подвесные метлы были равномерно распределены по металлической сетке 10х10 см, и вместе они образовывали форму двойного купола различной длины.


Photography by Gonzalo Viramonte

Черный цвет был использован для стен и потолка, чтобы создать сильный контраст и нейтральный холст для светлого дерева, а также придать ощущение глубины.


Photography by Gonzalo Viramonte

Метлы также использовались на одной из стен напротив служебной зоны. Маленькие деревянные диски были плотно упакованы, меняя узоры и цвета, оставив отверстия для полок.


Photography by Gonzalo Viramonte | Architect: EFEEME Arquitectos – Flavio Diaz and Marina Alves Carneiro | Contributer: Julia Sterrantino

Похожие записи

Дом Лухана Роберта М. Герни

admin

Этот калифорнийский винный загородный дом был разработан для людей, которые любят развлекаться

admin

Идея дизайна & # 8211; Крупногабаритные деревянные ручки на шкафах

admin