grand
Image default
Интерьер

Эта чайхана была спроектирована с приподнятыми частными комнатами

Архитектурная фирма Linehouse недавно завершила строительство чайного дома Tingtai Teahouse, расположенного на территории бывшего завода и художественной галереи в художественном районе Шанхая на улице Моганшань. Клиент, энтузиаст чая, стремился создать традиционную китайскую чайную с современной эстетикой.

Вход в чайхан Tingtai с улицы ведет по лестнице, удерживаемой тонкой металлической структурой зеленого цвета, а белый терраццо из нуги, выстилающий стены и пол, ведет на верхний этаж.

Photography by Dirk Weiblen

Существующее пространство было возвращено в исходное состояние, обнажив патину бетонной конструкции и старые кирпичные стены и потолок, в то время как существующий антресоль был удален, чтобы открыть пространство двойной высоты с окнами верхнего этажа.

Основная открытая площадка используется как место для проведения мероприятий для цветочных композиций или для проведения временных художественных выставок.


Photography by Dirk Weiblen

Как и в случае с традиционными чайными, которые состоят из отдельных комнат, где друзья могут поболтать и насладиться ритуалом чая, чайная Tingtai имеет современный взгляд на отдельные комнаты: интерьеры чайных домиков отделаны дымчатым дубом, чтобы создать простую, но теплую интерьер.

Высота стеклянного горизонта обеспечивает конфиденциальность на уровне глаз в чайном домике, а также дает гостям ощущение активности за его пределами.


Photography by Dirk Weiblen

В двухуровневом пространстве Linehouse разместились чайные, обрамленные с обеих сторон стеклянными панелями в полный рост, откуда открывается прекрасный вид и естественный свет из окон наверху. Чайные облицованы матированной темной нержавеющей сталью, что создает нечеткое отражение окружающего пространства.


Photography by Dirk Weiblen

Похожие записи

Крук | Чашка | Лук | Твист от Шварца и архитектуры

admin

Деревянный акцент со скрытым освещением — идея добавить теплого сияния в любую спальню

admin

Штаб-квартира Facebook от Studio O + A

admin