grand
Image default
В мире

Отель Woodhouse представляет сельскохозяйственный туризм в сельском Китае

Архитектурное бюро ZJJZ завершило строительство отеля Woodhouse — комплекса коттеджей в Гуйчжоу, Китай, окруженных сельхозугодьями.

Отель был создан, чтобы помочь сельской бедноте за счет внедрения сельскохозяйственного туризма в этом районе.

Photography by Laurian Ghinitoiu

Десять одноэтажных деревянных коттеджей трех разных форм расположены так, чтобы открывать вид на долину, не нарушая при этом первоначальные скальные образования и леса. Небольшая пешеходная дорожка соединяет маршруты от подножия горы до различных хижин.


Photography by Laurian Ghinitoiu (top) and ZJJZ (middle and bottom)

Из-за расположения гостиницы все строительные материалы были перевезены в гору вручную. Каждая каюта имеет приподнятую стальную платформу, фасад из карбонизированного дерева и интерьер из светлого дерева.

Фасады из карбонизированного дерева созданы для защиты от атмосферных воздействий, а его цвет и текстура позволяют деревянным домам плавно вписываться в ландшафт.


Photography by Laurian Ghinitoiu

Внутри в каждой каюте вырезаны различные окна в соответствии с их формой и ориентацией, что позволяет максимизировать вид на окружающий пейзаж.


Photography by Laurian Ghinitoiu | Architecture Firm: ZJJZ | Lead Architects: Yuying Kate Tsai, Sean Shen, Xuanru Chen, Zhenyu Cao | Local Structural and MEP Engineer: Guiyang Architectural Design & Surveying Prospecting Co., Ltd.

Похожие записи

Теперь вы можете спать в этой подводной комнате в окружении акул.

admin

Опус Отель

admin

Отель Grey в Милане, Италия

admin