grand
Image default
Архитектура

Кирпичные стены чередуются с круглыми узорами и крошечными окнами в этом новом здании

Для строительства здания в Тегеране использовались специально разработанные современные кирпичи с маленькими круглыми окнами и круглыми выемками.

Используя нестандартные кирпичи, Hooba Design спроектировала новое здание в Тегеране, Иран, со стенами с уникальным рисунком как внутри, так и снаружи.

В здании было использовано множество различных кирпичных конструкций, которые видны как снаружи, так и внутри.

Современное кирпичное здание с узорчатым фасадом.
Photography by Deed Studio

К первой из кирпичных конструкций относятся небольшие круглые окна, залитые стеклом. Когда свет проникает сквозь стены, он создает узорчатый узор на стенах. Однако, когда нет внешнего света, стекло отражает окружающую обстановку.

В конструкции стен этого здания использовались нестандартные современные кирпичи с маленькими окнами и круглыми выемками.
Photography by Parham Taghioff

современные кирпичи с маленькими окнами также отбрасывают тени по всему зданию и обеспечивают свет в более темные области.

Изготовленный на заказ современный кирпич с маленькими круглыми окнами пропускает свет внутрь здания.
Photography by Parham Taghioff

Второй тип кирпича имеет небольшие круглые выемки, которые отражают дизайн круглых окон. Это позволяет добавить текстуру на стены, добавляя интереса к общему дизайну.

При строительстве офисного здания использовались нестандартные современные кирпичи с маленькими окнами и круглыми выемками.
Photography by Parham Taghioff | Architecture, design, and landscape design : Hooba Design (architect: Hooman Balazadeh, project team: Parima Jahangard, Mohsen Tahmasebi, and Mostafa Dadashpour) | Engineering: Iman Ilbeigi

Похожие записи

Zumbo от Elenberg Fraser Graduate School

admin

10 потрясающих площадок для барбекю на открытом воздухе, которые вдохновят вас на летнее приготовление пищи

admin

Для этого дома был спроектирован домашний офис с видом на бассейн. Испания.

admin