grand
Image default
Архитектура

Этот дом на склоне холма с черным металлическим сайдингом был спроектирован так, чтобы открывать вид на озеро

Современный дом с видом на озеро.

Condon Scott Architects спроектировали современный дом в Квинстауне, Новая Зеландия, с великолепным видом на озеро Вакатипу.

Дом расположен на сложном участке с крутым ландшафтом. Ведущий архитектор Барри Кондон заявил: «Это был непростой проект, но я увлечен решением уникальных задач, которые возникают с каждым новым сайтом и каждым клиентом».

Современный дом с матовым черным металлом и деревянным сайдингом.

«Задача клиентов заключалась в том, чтобы создать семейный дом, из которого открывается вид на озеро и горы, а также есть открытая площадка, защищенная от ветра», — говорит Барри.

В результате дом имеет две клиновидные конструкции, созданные с учетом требуемых ограничений по высоте, с матовым черным металлическим и деревянным сайдингом.

Современный дом с матовым черным металлическим сайдингом и деревянными вставками.
Современный дом с деревянным и матовым черным металлическим сайдингом, окнами под углом.

Дизайн дома позволял создать закрытый двор, в который можно попасть из застекленного коридора, идеально подходящего для того, чтобы наслаждаться солнцем, когда с озера дует ветер. Вазоны и сад у стен смягчают внешний вид дома.

Современный дом с закрытым двором.

В доме виды сразу бросаются в глаза как фокус, с большими окнами и раздвижными дверями, открывающимися на открытые площадки. Основные жилые помещения открытой планировки создают непринужденную обстановку, а деревянный потолок имеет скрытое освещение для создания мягкого свечения.

Интерьер открытой планировки с деревянным акцентом на потолке и скрытой подсветкой.
Интерьер открытой планировки с деревянным акцентом на потолке и скрытой подсветкой.

В одной из спален окна от пола до потолка и раздвижные стеклянные двери обеспечивают беспрепятственный вид на озеро, которое почти похоже на картину.

Современная спальня с окнами от пола до потолка и раздвижными стеклянными дверями, через которые открывается беспрепятственный вид на озеро, которое почти похоже на картину.

В главной ванной комнате широкоформатная плитка темного цвета покрывает стены и пол, а белая отдельно стоящая ванна и столешница создают контраст.

Современная главная ванная комната с крупноформатной плиткой темного цвета, покрывающей стены и пол, а также белая отдельно стоящая ванна и столешница, которые создают контрастный элемент.

Во второй ванной цветовая палитра светлее.

Современная ванная комната с плиткой большого формата, деревянной раковиной и белой столешницей с подходящей раковиной.

Вот план дома, который показывает расположение и расположение закрытого двора. Вы также можете посмотреть короткое видео о доме здесь .

Современная планировка дома с закрытым двором.

Похожие записи

Fab Lab House от IAAC

admin

Двойной фронтальный ремонт Эйхлера от Klopf Architecture

admin

Пассивный дом Мадрона от SHED Architecture & # 038; дизайн

admin