Фермерский дом Блафф от архитектуры Ричарда Коула

Австралийский архитектор Ричард Коул спроектировал дом Bluff Farm House, который расположен в регионе Хантер-Вэлли в Новом Южном Уэльсе, Австралия.

От Ричарда Коула:

В традициях изолированных деревенских построек, дом задуман как необычный жест, соответствующий силе местности: травянистая терраса с видом на извилистую реку, выходящую на север в живописную долину, рядом со старым эвкалиптом. Основная концепция дома отражает то, как хозяин всегда использовал это место: ставил стол на траве в тени дерева.

Спальные зоны находятся внутри сборных железобетонных стен. Легкая крыша со стальным каркасом укрывает просторное жилое пространство с выходом на террасу и красивым видом. Палитра сырья; бетон, оцинкованная сталь, песчаник, переработанная древесина и фанера добавляют текстуру и тепло интерьеру. Характер здания сознательно избегает искусственности.

Архитектурное выражение дизайнерской концепции было реализовано в убежище ограждающей стены из сборного железобетона вокруг спальной и служебной зон, а также в перспективе, обеспечиваемой укрывающей крышей со стальным каркасом и застекленными стенами, в которых находятся жилые помещения. Эта дихотомия строительных элементов разрешается в единственном жесте формы, закрывающейся на юг и открывающейся на север. Форма здания читается как объект в ландшафте: отчетливое, узнаваемое присутствие.

Посетите веб-сайт Richard Cole Architecture & – Вот.

Фотография Бретта Бордмана

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.