Мост Аккервинде от OAK Architects

В субботу, 29 ноября, состоялась успешная транспортировка и установка первого в мире автомобильного моста с интенсивным движением, изготовленного из древесины аккойя. Мост, расположенный в городе Снек в Нидерландах, является первым деревянным мостом в мире, который может выдержать самый тяжелый класс нагрузки 60 тонн. Официальная церемония открытия и торжества запланированы на 15 апреля 2009 года.

Это сооружение, простирающееся на 105 футов и поднимающееся в воздух более чем на 50 футов, будет служить парадным входом в город Снек. Мост стоимостью 3,5 миллиона евро был введен в эксплуатацию после конкурса проектов 2005 года, спроектирован OAK Architects (сотрудничество между Achterbosch Architectuur и Onix Architects) и построен немецкой фирмой Schaffitzel Holzindustrie.

Посетите веб-сайт Achterbosch Architectuur & – Вот.

Посетите сайт Onix Architects & – Вот.

Смотрите больше фотографий моста Аккервинде на Flickr & – здесь и здесь.

Из Titan Wood:

Создавая свой шедевр, OAK Architects выбрали древесину Accoya® из-за ее многочисленных преимуществ, включая высокое соотношение прочности и веса, повышенную долговечность и стабильность размеров, нетоксичность и эстетичный вид. & Nbsp; Древесина, использованная в драматическом дизайне мостов, не только придает им впечатляющий вид, но и выполняет важную функцию — нести транспортную нагрузку.

Древесина Accoya®, которая производится только из сертифицированных источников экологически чистых пород, включая FSC, была определена после тщательного тестирования и проверки. Менеджер проекта, Sieds Hoitinga, сказал: «С несколькими независимыми европейскими научно-исследовательскими институтами были заключены контракты для проверки пригодности древесины Accoya® для этого проекта. & Nbsp; После тщательных испытаний мы обнаружили, что его размерная стабильность и невероятная долговечность ставят его на голову выше других видов и показали, что он подходит для ламинирования больших секций размером 1080 x 1400 мм. & Nbsp; Древесина Accoya® также обладает превосходной стойкостью к ультрафиолетовому излучению, нетоксична и изготовлена ​​из экологически чистой древесины, и это также было важным фактором ».

Древесина, такая как Accoya®, естественным образом связывает углерод, помогая бороться с последствиями глобального потепления. Благодаря более длительному сроку службы древесина Accoya® связывает углерод гораздо дольше, чем обычные породы древесины, помогая архитекторам и строителям минимизировать углеродный след своих проектов.

Аккервинде, так известен деревянный мост, представляет собой веху не только для Titan Wood, но и для международного сообщества строительства и гражданского строительства в целом. Финлей Моррисон, генеральный директор Titan Wood, сказал: «Древесина Accoya® представляет собой новую эру в строительных технологиях. Мы берем традиционный строительный материал и улучшаем его, что позволяет использовать его новыми и инновационными способами. Дерево Accoya®, экологически чистый продукт, позволяет строителям и архитекторам мыслить нестандартно, и в то же время вносить свой вклад в защиту окружающей среды ».

Related posts

Стеклянная пристройка добавила жилому пространству этому дому

Дизайн этого отеля похож на группу возвышенных домов на деревьях

Дизайн этого нового дома вдохновлен современной архитектурой середины века.